Всем привет. Рассматриваю пакупку Хавал ф7. Но немогу определиться с каким двиглом взять 2 или 1.5. Кто что посоветует. Хватит ли 1.5 или нет



Lightning

New Member
Кузов тяжёлый бери2.0 если деньги есть,для такого кузова думаю1.5конечно не слабый,но сам посуди.К лошади прицепить одну соху или три,с каким ему легче будет,и с какой быстро устанет.
 

King

New Member
Брал тест-драйв на 1.5, по городу за глаза хватит. Но взял я 2.0, на трассе, всё-таки спокойнее с запасом мощности.
 
Для меня только 2.0 и 4wd. Другую даже не расматривал. Расход такойже налог не критично. Зато запас мощности очень хороший в экстренных случаях.
 

NuIChe

New Member
цепь. А ещё на алюминиевом 1.5 чугунные гильзы, т.е. он ремонтопригодный. Но если честно, то я вообще не понимаю зачем об этом говорить про наши новые авто.
 

Mack

New Member
разве цепь сейчас показатель?Дай бог чтобы тыс 60 отходила,в нынешних реалиях
 
форд какого года?))Сейчас цепи на мерседесах и бмв и 100тыс не ходят,всё будет зависить от манеры езды,и качества детали
 

AKUL

New Member
я это всё знаю.я тоже не заморачиваюсь по поводу двигла.На это есть гарантия.А потом всё равно продам.
 
Между 1.5 и 2.0 разница в разгоне всего лишь полторы две секунды, т.е. совсем не значительно. Зато у 1.5 расход горючки меньше, налог ниже, страховка дешевле. Про моточасы, даже и говорить не стоит, у обоих они далеко за 200.000 км, т.е. успеют поменяться несколько владельцев.
 

Mack

New Member
Я взял 1,5 . Сейчас уже думаю нужно было брать 2 .
Разница хоть и не большая , при обгоне все равно уверение себя чувствуешь с более мощным мотором .
Если ездите чисто по городу , разницы особой не почувствуете .
 
По мне так надо комплектацию брать по выше , езжу на 2л элит, а хочу хотя бы премиум. 1,5 можно чипануть и потянет будь здоров!
 
Мы брали только полный привод, 2.0.
Но мы живем на севере,до сих пор снег переодически идет. А зимой не только дворы,но и дороги то не чистят,многие застревают. Моя зиму откатала на ура) На полуторном Хавейле не ездила,но видела разницу на Х-Трейле. У меня был движок 2,5. У мужа Хитрила 2.0. Мой разгонялся побыстрее.
Но и как \куда ездить будете. Чисто для города(если снег убирают) может и полутора хватит. Мы из Мурманска в Крым ездим,в отпуск. Так что нам только двухлитровый,как муж сказал)
 

Сверху