Всем привет. На капоте сверху краска отвалилась,у нас ведь кузов оцинкованный, если ничего не делать ржавчины не будет? Машине 5

в принципе ничего страшно нет, у меня был фокус 2, так там вообще краска пластами сползала, в отличии от тог оже фокус 3
 


Rick

New Member
так точно я сам у себя стер при откинутых дворниках вкл. зажигание, и вуаля...скол один в один
 

Kit Kat

New Member
У меня так же слезла краска (сам виноват), это дворники. Были в сервисном режиме отогнуты, при включении зажигания они встают на место, только нужно перед этим их обратно прислонить к стеклу
 
Дворник может касаться в 2х случаях.
1. Пытаются его отогнуть
2. Когда поставили в сервисное положение, отогнули поводки вперед и всключили зажигание.
В этом случае дворники возвращаются в исходное положение упираясь в кромку капота и скользя по нему и обдирая краску. Слой краски тонки, тем более на ребре, а поводок металлический. Результат - обдир куска краски.
 
Один из владельцев на ютубе считает что это из-за тряски самого капота.
Но многие сходятся на том и есть тоже дядька с ютуба, но другой, он стал свидетелем и потерпевшим. Ему на мойке попытались поднять дворники из боевого положения и собрали краску. Не многие владельцы знают о так называемом сервисном положении дворников. Что уж говорить о мойщиках.
Так что вспоминайте. Если были на мойке и когда увидели повреждение лкп.
А на ваш вопрос считаю что капот оцинкован.
 
Мою машину сам. Если не сам, всегда предупреждаю мойщика и при процессе присутствую. Мойщику говорю, чтобы к дворникам вообще не прикасался, пусть остаются мокрые. Когда сам приподнимаю, страхую пальцем между поводком и капотом.
 
есть спец.режим для дворников.
На заглушенном авто потянуть рычажок управления дворников на себя и держите 3 сек. Они поднимутся по стеклу в вертикаль и посе этого можно с ними делать что хотите. Поднять. Поменять. Протереть. И т.д.
 
Тяжело на мойке работать , за каждый косяк в ответе, но там в большинстве оторвы робят, так что Паша К. вы в премьер- Мойке наверное только моете, а в простой и окатить могут нечаянно, не окатить так все равно сырой выйдешь , если только тариф не меньше 1000 руб.
 

Сверху