Всем привет. На капоте сверху краска отвалилась,у нас ведь кузов оцинкованный, если ничего не делать ржавчины не будет? Машине 5

Всем привет. На капоте сверху краска отвалилась,у нас ведь кузов оцинкованный, если ничего не делать ржавчины не будет? Машине 5 месяцев

gII_Y6B-oco.jpg
 


Dollar

New Member
Оцинкован, но я бы бесцветным лаком мазнул на всякий случай, если уж ничего с этим не делать.
И не забывайте про сервисный режим дворников, особенно на автомойках :)
 

Ggolcoy

New Member
очень просто. Попробуйте поднимите дворник из состояния покоя, не входя в сервисный режим. Только аккуратно ;)
 

Summer

New Member
заглушить двигатель, потянуть на себя и удерживая подождать секунд 5 рычаг переключения режима работы дворников.
 

Hollywood

New Member
молча я по незнанию также отскочил кусочек краски. Хотел поднять дворники.
 
только крыша не оцинкованна, недавно вышло видео с таким же отслоением краски на кромке капота, человеку по гарантии перекрасили, признали заводским браком
 

Chicken

New Member
может быть, я где-то видел инфу что и капот тоже, могу ошибаться.
 
говорят что оцинкован. Даже в ютубе ролики есть где у владельцев по торцу капота есть сколы от камней. Ржи нет. Так что я думаю оцинкован капот.
 

Pontorez

New Member
Она не отвалилась, а ее стерли дворником. видимо на мойке. Поэтому когда заезжаете на мойку, дворники переводите в режим сервиса.
Да, кузов цинк. Ничего не будет. Можете затампонить краской.
 
у меня есть сомнения на счёт того, что стёрли дворником, такое возможно только если стоял сервисный режим, отогнуты дворники, и включить зажигание, вчера видел видео с такой же историей https:\\vk.com\wall-30191306_207530
 
я просто один раз видел как на мойках парни не нашей национальности дёргают за дворник чтобы протереть стекло. Возможно так дёрнул, что краска отлетела,
 
несколько постов с этой хней было, именно в одном месте , слишком широкий скол, шире чем ширина поводка дворников
 

Сверху