Всем привет, два вопроса 1 ) заказал датчик давления в правом переднем колесе ( родной то работал, то нет), датчик вроде как оригинальный, можно

Всем привет, два вопроса
1 ) заказал датчик давления в правом переднем колесе ( родной то работал, то нет), датчик вроде как оригинальный, можно ставить и все, или нужно к дилеру?

#Aliexpress 1 215,34 руб.
 


433 МГц датчик давления в шинах TPMS для 2019 GREAT WALL HAVAL F7 H6 WEY VV5 VV6 VV7 3641100XKR02A


2) чуть поцарапал крыло, краска заполеруется, но есть четыре скола до черного пластика, Где взять оригинальный серый карандаш?
 
ну наверно не на всех авто такой фокус прокатывает, да и для моментальной авторизации можно съездить к диллеру. Но уверяю вас, заказанные с Алика датчики прописались сами, да и после смены колёс с зимы на лето родные датчики снова определились независимо от того куда какое колесо было установлено.
 
В прошлом году, когда перекидывали резину, на монтажке, перепутали колеса. Левое, поставили на правое. Выдало ошибку и попискивало, пока не поменяли. Правда это было на Н2, а не F7. Но какая разница, система то одна.
 
я в этом не шарю, колеса не менял, но если нет привязки к местоположению, у меня возник закономерный вопрос - как тогда БК определяет какое левое, а какое правое, какое переднее, а какое заднее?
 
точно сказать не могу какой магией определяется колесо, возможно на каждое колесо стоит свой приёмник.
 
Датчики хоть оригинал, хоть не оригинал нужно прописывать. Самообучения у них нет. На али экспресс часто встречаются датчики, которые показывают дичь или вообще не прописываются
 
Пока есть гарантия на машину и стоят датчики, лучше переобуваться у официалов. С них проще стрясти замену датчика.
А вообще если по теме, то почему не обратились к дилеру на замену датчика?
 
каждый раз прописывать нужно при замене колёс ? У меня на зиме родные стоят ,а на лете с али датчики .) Лето пока не ставил , вот вот собираюсь.
 
а что будет если датчики вообще не прописывать и не ставить их.Просто будет гореть ошибка и всё?Ну и пусть себе горит,ездить-то ведь можно.
 

Сверху