Всем, Мужики делал сегодня ТО5. Менял масло в АКПП. Слилось не знаю сколько, залили 4.5 литра, запустили двигатель, прогрели до температуры АКПП 38

Всем, привет! Мужики делал сегодня ТО5. Менял масло в АКПП. Слилось не знаю сколько, залили 4.5 литра, запустили двигатель, прогрели до температуры АКПП 38 градусов, сделали замер, на заведённом двигателе!( замер делается специальным щупом и отверстие отдельное там для замера, не то же куда заливается масло). Это всё в мануале прописано.
Уровень 8.3 по щуп в см), замерили 3 раза, все 3 раза 8.3 по щупу в см) по мануалу 7.1-8.5(по щупу в см). Сохраните себе эту инфу, а то другой мастер сказал сразу типа 5 литров заливай, на что я сказал-нет! Ну и бонусом, стойку стабилизатора поменяли по гарантии.
Так что не ведитесь на никакие 6литров или 7, это при полной замене масла в АКПП будет 7литров.

XAhvBJ19oik.jpg
 


Summer

New Member
все верно, в двигатель 1.5 надо больше масло, сколько не знаю, ну это точно,что на 1.5 литра больше масла в коробку
 
у нас полную замену масла и не делают, только частичную. Посмотрите как делают замену масла при частичной и при аппаратной замене и всё поймёте
 

Сверху