Всем мира и добра. В диапазоне скоростей 150 - 170 происходит биение руля, грешил на балансировку, 5 дней назад отбалансировали в ноль,,



Hollywood

New Member
Незнаю даже, вариантов разные могут быть, один раз попробовал, разгонялся до 185 биений ничего нет, дорогу держит отлично, может у меня единичный случай или сборка отличная попалась незнаю, доволен полностью,1,5 п/п премиум.
 
Поменяй колеса местами, но перед этим отбалансируй еще раз в другом месте . Перед балансировкой почисти привалочную плоскость на диске и ступицу тоже щеточкой почисти . Пусть отбалансируют липучками, а сзади набивные для литья, на станке можно настройки выставить . Скорее всего у монтажников, станок не откалиброван, его надо колибровать раз в 4 месяца .
 
но то что ты описываешь, это процентов 80 балансировка . Попробуй, если не жалко денег в другом месте отбалансируй . Бывает даже на привалочной плоскости небольшая крупинка, диск зажимают на станке и все баланс не верный . Если в подвеске умирало что нибудь - симптомы другие . За 6 лет заботы руководителем в сервесе, одно и тоже уже много раз слышал, да я уже 3 раза баланс делал и тд . Поменяй колеса местами, почисти плоскость диска и ступицу, прокрути на станке диски, может один из них немного кривой . Балансировочный станок очень точный и его нужно колибровать, далеко не каждый это умеет .
 
Была у меня такая хрень, балансировка четкая, диски, ступицы в норме. А оказалось продольная грыжа не боковая. Не видно ее, а когда мастер колесо толкнул и он покатилось, то как бык поссал. Пришлось заменить
 
Даже не большой прилипший кусочек льда или грязи может на скорости давать такой результат, этой зимой я задолбался чистить руками Диски от налипшего снега. Далее причина может быть в тормозных дисках, если они кривые. Попробуйте тоже самое сделать на другом шоссе, как ни странно, но качество покрытия тоже может давать такой эффект
 

Flame

New Member
Было такое на другой машине. Оказалось что есть люфт на рулевой тяге. До 130 было идеально. Заменил, сход развал сделал и до предельной скорости с комфортом.
 
у нас есть платные дороги без камер, тем более в России живут люди выкидывающие мусор в окно машины и он имеет свойство липнуть на номера
 

Сверху