всем! Есть неоднозначная проблема. У кого какие мысли? И так: 1. 2 литра, 2021 год 2. Начала машина троить на горячую. Выскакивает ошибка P0300.

Добрый вечер всем! Есть неоднозначная проблема. У кого какие мысли? И так:
1. 2 литра, 2021 год
2. Начала машина троить на горячую. Выскакивает ошибка P0300. Пропуски зажигания во 2 и 4 цилиндре.
3. Офдиллер мягко говоря неадекватные решения предлагает. Одно из решений поменять местами форсунки и посмотреть перекинуться ли пропуски. На мой вопрос, если также все останется, я должен буду оплачивать? Да! Форсунки они не моют, а только меняют.
4. Проблема исчезает на несколько сотен км после замены топливного фильтра. Потом проявляется опять. За несколько тысяч км сменил, 4 заправки и несколько фильтров- результата ноль!
PS. Свечи, новые, форсы эндоскопом смотрели, катушки живые. Форсунки под гарантию не попадают.
PS2. На холодную, холостых, без нагрузки,этой проблемы нет.
 


Если проблема исчезает после установки топливного фильтра, а после появляется - имеет смысл смотреть сам топливный насос, возможно не набирает давление и, как следствие, неадекватная прокачка топлива. По всем симптомам очень похоже что дело в нем
 

Devill

New Member
А не могут быть высоковольтные катушки на свечах? Если независимо от того, новые свечи или старые, пропуски имменно на 2 и 4? Если бы насос давление не давал, то пропуски были бы в случайном порядке на всех цилиндрах. А так, мое предположение, либо, действительно, 2 и 4 форсунки, либо катушки (а может быть и ВВ провода?) на этих же цилиндрах.
 
теоретически может, но все упирается в ситуацию с фильтром - если на свежем фильтре Двс способен несколько сотен км откатать без проблем - маловероятно, что проблема в них. Но вообще и форсунки и катушки со свечами местами перекинуть стоит
 
катушки местами перекидывал. На холодную едет нормально, обороты выше 2500-едет нормально. Меняю фильтр-едет нормально...
 


wwF3g6cZon0.jpg
 
был у двух дилеров в Спб. Первый скинул ошибку и рекомендовал сменить заправку. Даже не пытался разобраться. Второй предложил провести работы, гарантию результата не дает, но платить за эти негарантированные работы должен я. Сторонний сервис готов провести работы с оплатой положительного результата... Меня смущает гарантия автомобиля.
 
в нынешнем положении с запчастями их ценами и сроками поставки, считаю что гарантия должна сохраниться
 

Сверху