Всем ДВС . Уже 2 месяца как пересел после дастера на F7. Ждёт дальняк на 500 км . Машинка огонь, все радует, едет сказка. Вопрос : есть смысл на



Еще раз повторю - проверьте сами.. или предлагаете мне не верить своим глазам и опыту? расход на ЭКО - 11-12 л на Спорте 8.3 ( моментами на трассе было вообще 7.9)
 
ну понятно.... все как всегда.... никаких доказательств и фактов.. + из серии еще и "сам дурак" на ходу фотографируешь... :) Вообще то фотки можно делать в конце пути (как я сделал) или во время остановки, было бы желание.. но тут ведь это не важно...
Важно без доказательно выдать что то типа аксиомы, и скзать я так щщщитаю и фсе :).. тогда зачем вообще разговор заводить если не обосновать ни доказать не можете! Думаю на этом все... дальше обсуждать что то смысла нет - до встречи
 
останусь при своём мнении.
Одно только то, что Режим назван СПОРТ, должно указывать пользователю на его неэкономичность. Но, как выясняется (да ещё и с доказательствами), не у всех это так(противоречит логике и законом физики, ну, и хрен с ними) .
Про "сам дурак" - это Ваши домыслы, ничего более.
 
СПОРТ указывает на динамичность (возможно) и не факт что не на экономичность, хотя может я и не прав.. но ЭКО одназначно указывает не на ЭКОномию а на повышенный расход для ЭКОлогии... ну в обще не суть важно :) возможно мы оба не правы.... замнем
 
Я ездил на море в одну сторону на нормал, а в обратную на эко.
Вывод: на нормале я потратил 2,5 бака, в эко ровно 2 бака.
Посчитал не плохой экономией.
 

CUGYHOL

New Member
Я постоянно езжу на эко, смысл есть если тапку в пол не давить! 100 . 110. По трассе. Пробовал на обычном с этой же скоростью. На заправку заезжал чаще. 1800км в одну 1800 обратно.
 
2 года уже езжу на машине даже больше. 70-80% езжу в эко. По трассе ставлю нормал - причина - расход топлива падает примерно на 1-.1.5 литра (проверено не раз). По городу только в эко - причина - не люблю резкие рывки. После больших джипов люблю плавность.
Да и 500 км, какой же это дальняк)))) Я за 2 выходных 600км наезжаю)))))

P.S. делал замер при езде 90% на круизе.
 
Полтора года haval f7 2L. 64000 пробега полет нормальный, на 5000 сделал стейч 1 машинка стала резвее, расход не изменился. По мне что на спорте, что на ЭКО, простом режиме расход одинаковый. Трасса при скорости 140 ~13л,город при спокойной езде 9л.
 

Сверху