Всем доброго дня! Машину приобрели в апреле 1,5 4 wd, премиум, 2021 г. Плотно сижу на форуме, все читаю. Решила проверить панорамную крышу,

Всем доброго дня!
Машину приобрели в апреле 1,5 4 wd, премиум, 2021 г.
Плотно сижу на форуме, все читаю. Решила проверить панорамную крышу, закрывается только изнутри. Записалась к официалам в сервис. Сегодня муж съездил, ему сказали, что закрывается только так, других функций нет. Понимаю, что они ему по ушам проехались. Не знают или не хотят исправлять. Позвонила в сервис чтобы поговорить с сотрудником и перезаписаться, сказали, что перезвонят.
Ребята, подскажите на что ссылаться, куда их носом ткнуть?)
Всем спасибо
 


Sherman

New Member
1. Что значит только изнутри?
2. Если вы имеете ввиду закрытие через постановку на охрану, то есть официальный ответ Haval Россия, что в нашей стране данная функция отключена. По каким причинам - не ясно.
НО
Уже попадались люди, кому мастера в сервисах подключали эту функцию.

На сколько я понимаю, данная функция отключена в мозгах машины. И включить ее - просто наличие спец.оборудования и знаний. Последнее есть не у всех.

Так же у кого то такая функция может проскочить с покупки - это либо стоит доводчик (доп.модуль к сигналке) либо человеку повезло и ему попался какой то "эксперементальный" или более китайский автомобиль.
Аналогично приборная панель от джолиана, которую поставили некоторым владельцам Ф7.
 

Elmo

New Member
хотелось бы с кнопки ключа , с кнопки двери, при дожде чтобы автоматически закрывалась.
 
при дожде закрываться должен автоматический. Данная функция выведена на датчик дождя. Как только машина понимает что пошел дождь, с аналогией включения дворников закрывается люк.
Это можете проверить полив воду на стекло с открытым люком. Лично не проверял.
 
ну, так понимаю, это возможно работает в пути, или по крайней мере, при заведённом двигателе. Так то датчики отключены.
 
ну естественно что надо включить зажигание )))) Мне кажется о таких элементарных вещах писать то не стоит))))
 
меня сложно обидеть, я толстокожая) У многих ошибочное мнение по поводу женщины за рулём. Муж в основном в морях, машина на мне. Уж лучше показаться нелепой, спросить и пользоваться машиной по полной.
 

Cupcake

New Member
У меня люк закрывается, если машина стоит закрытая с открытым или приоткрытым люком и пошел дождь. Так что зажигание не влияет. Переключатель стеклоочистителей в положении выключено. С ним получается тоже связи нет.
 
при дожде закрывается даже если машина в охране. Так же у меня закрывается если на ключе нажать и держать кнопку закрытия.
 

Scooter

New Member
я вам писал что такое не у всех. Кому то повезло функция активно у кого то она отключена.
 

Shkololo228

New Member
так можно наверное подключить?) В обсуждениях писали, что официалы меняют какой то код и все работает.
 

Сверху