Возникла проблема пробег 13000,порой коробка не переключает с 1 на 2 и т.д. переключаешь режим езды или перезапускаешь машину всё становится норм,кто



что значит не переключает? переходит с 1 сразу на 3? или держит обороты долго? если второе - то какие обороты и какой режим включен текущим?
 

Nutter

New Member
если при старте или на ходу, второй раз ручку дернуть, Коробка сама встает в ручное управление и дольше держит передачи .)
 
У меня такое бывает. Делали адаптацию, не помогло. Дилер развел руками, я уже привыкла если честно и смирилась)) заметила, что зимой в режиме сноу такого не было.
 
https://vk.com/wall-30191306_189639 вот год назад писала. Комментарии огонь конечно))) 90% меня пытались убедить, что я еду на М))))
Кстати у меня получилось искусственно смоделировать эту ошибку и показать дилеру. Мы катались, я нажимала резко газ (например тоже самое происходит когда стоишь на повороте левом и надо срочно проехать,то газуешь), далее я отпускала газ и нажимала плавно снова. И всё, коробка в ступоре. Едет на д1, обороты растут, машина ревёт и не переходит на вторую. Но надо сказать конечно, что такое бывает не только на резком газе. У меня такое и в пробке было, газовала я плавно. Короче дилер посмотрел, да, говорит, фигня какая-то. Реально не переключает. Потом они советовались, смотрели машину и в итоге сказали, что ничего сделать не могут, всё работает. Нате вам, адаптацию. Вот типо когда коробка сломается, тогда без проблем поменяем. А один мужик витрал мне, что я так езжу типо, машину дрюкая. Но это вообще не так. Езжу плавно. От моей манеры езды появление этой фигни не зависит, у мужа тоже бывает эта хрень. Короче я пока смирилась. Если у вас что-то прояснится, буду рада если поделитесь
 
Парни.Успокойтесь.У меня 1.5,передний привод.Я каждый день,при запуске с утра,в первый раз,скачу на коне секунд 30-40.Так-то уже привык.Хотя дилер и адаптацию делал и проехал после неё 2000 тыс с лишним.Неделю после адаптации было норм и вот опять скачем.Так что,всё же я на коне.
 
ну как вам сказать. Одно дело на коне секунд 40 как вы пишете по двору проехать. А другое дело когда ты проскакиваешь левый поворот и на моменте когда машина должна ЕХАТЬ, она едет 20 км/ч на ПЕРВОЙ передаче, ревя при этом. А сзади машины вообще не понимают херли ты тащишься как черепаха. Разница, согласитесь, ощутима.
 
ну это норм когда происходит в спокойной обстановке, когда никого нет рядом. Хрен с ним. Но когда это выезд с прилегающей территории на дорогу например опять же - это просто ппц. Выезжаешь и тащишься, машина орёт дурниной. Да, недолго, потом прочухивается. Но эти 30 секунд дорого стоят. Так и в жопу могут въехать
 
я с Вами согласен.Хрень какя-то у Вас.НО и у меня это не норма.Сейчас сприводами разберёмси и с коробкой буду мозги пинать.Пробег-то 15000.Горе 15000 >
 

Goldie

New Member
я когда ездил к дилеру по приводам.Он прокатился и сразу сказал.А что говорит такое с коробкой?Я ему и говорю.Вот и будите чинить.Чего-то ему сразу не понравилось,как она работает.
 

Cool

New Member
да вот только как чинить не ясно.. Если она совсем не работает, то ок. А если вот так местами, рывками.. Адаптация и до свидания. Непонятно как быть. Хоть на независимую экспертизу езжай
 

Сверху