Вот уже на протяжении 2-х лет владения f7, моя боль - скрип тормозной системы(не знаю точно, что скрипит- колодки, диски...?)! Прошу отзовитесь те,

Pie

New Member
Подозреваю, что такой материал дисков. Видимо, кому какая партия попадется.
 


Gangster

New Member
а, вчера какие поставили? Оригинал? Просто тоже был скрип, потом ещё и диски передние начали неравномерно изнашиваться. Передние поменял - всё прошло. Сейчас уже пробег за 33,менял на 18. Поменял на nibk
 
Доброго всем! Машина куплена в мае, пробег 8,5 тыкм. При наступлении околонулевых температур появился скрип. Проходит быстро, пока спускаюсь с 5,5 уровня паркинга, или метров 300-400 проехать по дороге с несколькими торможениями.
 

Lightning

New Member
торможения пробую все 2 года. Пока на нормальной скорости не проедешь 100м не замолкают. При чем, я вот думаю, они же не только при торможении скрипят, но и просто при движении
 

Lightning

New Member
при движении не замечал. Только при легком торможении на небольшой скорости.
 

Toxic alien

New Member
Пока не разбирал,нет времени. Ну а при внешнем осмотре увидел несколько пружинящих пластин на тормозном суппорте. Думаю все дело не в колодках, а в этих пластинах( пружин). В предыдущей машине Чери тиго5 избавился от скрипа и дребезга колодок высокотемпературным герметиком (капельку под каждую пластину, И, тишина. Теперь буду делать посмотреть через месяц.Уезжаю на работу. Всем удачи!!!
 

Nessie

New Member
у меня также было. диллер сказал что это колодки эл. ручника. на то 1 силиконом смазали пока все ок. пробег 30000.
 

Сверху