Вот уже на протяжении 2-х лет владения f7, моя боль - скрип тормозной системы(не знаю точно, что скрипит- колодки, диски...?)! Прошу отзовитесь те,

Доброе утро! Вот уже на протяжении 2-х лет владения f7, моя боль - скрип тормозной системы(не знаю точно, что скрипит- колодки, диски...?)! Прошу отзовитесь те, кто сталкивался с этой же проблемой и решили ли Вы её?
- скрип утром на весь двор +
- скрип, если постояла какое-то время(колодки охладились)
- скрип пропадает, если проехать быстро метров 50
Что сделала я - поменяла передние колодки. Не помогло(возможно они должны притереться). Съездила к официалам- никаких проблем не видят, не гарантийный случай.
Мне обещали, что перестанет скрипеть при 10тыс пробега. Сейчас у меня 12600 + .
Подскажите, что ещё сделать?
 


Grandpa

New Member
Понять и простить, пробег 40 тыс., скрипанут с утра пару раз и всё ок.
 
забейте еа соседей...у меня тоже с утра скрипит...вобще похрен...сто метров и все...скрип пропадает.мне кажется это такая мини проблемка.что даже не стоит о ней задумываться.
 
я каждый раз себя в этом пытаюсь убедить но машина и так китайская, хочется и комфорта и, чтобы люди с ухмылкой не оборачивались типа...ну китайская, чего вы хотели то...
 

Spanky

New Member
Ммм, все таки задние... Я вот думаю, а не может ли это быть связано с эл ручником, который зажат после стоянки больше, чем нужно..а потом его отпускает при полном ходе...?
 
ну получается типа того, там сила зажатия этого ручника очень сильная, и скорее всего он не до конца отпускает, а при разгоне отходят полностью, и плюс я где то читал, что производители авто теперь все за экологию, и в составе штатных колодок не хватает какого то материала который был раньше, то-ли асбест то-ли что то другое, в общем лечится заменой колодок
 
да, Вы правильно поняли... Надо полностью все менять и обкатывать и только тогда делать вывод, получается..
 
да не факт что задние, они поочерёдно начинают скрипеть, у меня началось с правого заднего, сейчас скрипит левое переднее, надеюсь последнее
 
У меня сейчас скрипят, свистят, но при торможении. Пробег 3000. На прошлом хавале 17т пробежал без скрипа. Скорее всего это "анатомическая" особенность тормозных дисков.
 
21 год. 3 дня уже наблюдаю скрип при торможении. Только утром, когда выезжаю. После 2-3 торможении, звук пропадает и в течении всего дня скрипа нет.
 

Сверху