Вот может кому будет интересно. Верхние колодки с заднего левого колёса, а которые нижние с правого. Итог ничего у меня не заклинило, колодки с правой

NuIChe

New Member
Вот может кому будет интересно. Верхние колодки с заднего левого колёса, а которые нижние с правого. Итог ничего у меня не заклинило, колодки с правой стороны тупо сгнили. Царапины что на нижних колодках это я тупо ногтем проковырял. Итог поменяли официальные диллеры за 10600))) плюс ещё нужно менять тормозные диски, ибо эти сгнившие колодки сделали с диском своё дело. Спасибо большое заводу производителю за то что ставит такое дерьмо на наши автомобили, теперь главное что бы ещё что нибудь не сгнило и не отвалилось

5dRzQzKoFaM.jpg
 


2021 год, брал в сентябре того же года. Пробег 23т.км. ездил на второе т.о в 20т.км, всё было норм, колодки были как новые.
 
У меня также 21 гв, пробег 34т. км, дилер на ТО-3 и в проверенном сервисе при смене колес также смотрели колодки и диски, все было в отличном состоянии, и я могу понять, когда все колодки "сгнили", но только на одном колесе и так резко, странно
 
вы слегка горячитесь, когда называете авто "ведром". Повторю, судя по вашему сообщению, на трёх колесах с колодками все ок, а одна резко и быстро "сгнила", нарушая законы физики. Это очень странно
 
я же не сам это придумал. Я повторюсь, официалы сами не понимают почему они за такой короткий промежуток сгнили.
 

Ggolcoy

New Member
ясно, что не понимают, поэтому и взяли с вас 10600 руб. А если бы хотели понять, то направили бы деталь и фотки на завод, повторю, я могу понять, если проблема была сразу на четырех колесах, но только на одном и резко, и чему там гнить во фрикционной накладке (стальная стружка так резко не гниёт вопреки законам физики). Странно, странно..
 

AKUL

New Member
а я ещё раз повторю. Фотки сделаны и отправлены на завод
 
ну просто так ничего не гниет...да и не видно ничего такого, сгнившего, видно что стерлись просто. Может у вас суппорт сгнил или цилиндр и колодку прижимало постоянно. В общем мне кажется дело не в колодке, сейчас вы новые поставите и ее также сожрёт.
 
вы в своём уме? Снимали всё официалы, супорт в норме, направляющие в норме. Или вы думаете что пять человек не могут отличить колодку которая сгнила?
 

CrazyBoy

New Member
вряд ли каждая колодка проходит контроль, скорее всего берут несколько из партии и проверяют.
 

Potato

New Member
Здесь явно нарушена технология производства . Китайцы виноваты в том что это в принципе случилось. Честно говоря я давно уже такого не видел у производителей тормозных колодок. Тут что-то попало (или не попало, хотя должно было попасть) в массу, из которой сварили колодки. Либо клей не тот, либо его крайне мало,
 
Ну если вы так не довольны авто, то продавайте. На эти деньги можно отлично ездить на такси и даже автобусе!)
 

Сверху