Вот и переобулся в зимние тапки. На родные диски одел 235/55/19 резину. Везде писали что все будет норм. Но все же это не так. Зазор маловат остался,



я не ставлю. Тема создана человеком который поставил больший размер. Я вообще за 17 диски с узкой и высокой резиной на зиму.
 

Zero

New Member
Просто народ писал, что ставил такой размер и все нормально. Повёлся
 
Да и я бы не стал на зиму широкую резину ставить а наоборот поставил бы поуже.ждя зимы это предпочтительней.
 
А вот тут можно задать все размеры до арок тормозов итп. И посмотрите как будет та или иная резина или диск на вашем авто.
https:\\razmerkoles.ru\calc\
 
ну только на голом льду какого нибудь озера узкая шина будет работать лучше, в повседневной жизни разницы нет, а на рыхлом снегу лапти широкие предпочтительней.
 

Zero

New Member
у меня об брызговик один норм терла абсолютно стоковая резина, пришлось подрезать брызговик, ща почти не трет, но иногда бывает вроде
 

Shaggy

New Member
Я короче запутался опать.
Можно 235 55 19 ставить или нет.
Если ставить шире,то надо высоту уменьшать,так?
На 235 выбор больше.
 
235\55\19 поставил. Запас сантиметра 3. Правда без брызговиков. Я не знаю почему у человека который этот пост запилил такой маленький зазор между бампером и колесом.
 
зазор как у всех! Миллиметр трёт при вывернутых колёсах в определённом положении. Я не один такой если ты почитаешь. Когда колеса ровно тоже огромный зазор. Фото есть ниже
 

Сверху