Вопрос такого плана:если не проходить ТО у официалов,какие шансы,что снимут с гарантии?До этого был Н6,все проходил у официалов.Сейчас ф7,возникло

Добрый вечер.Вопрос такого плана:если не проходить ТО у официалов,какие шансы,что снимут с гарантии?До этого был Н6,все проходил у официалов.Сейчас ф7,возникло желание делать ТО в более выгодных сервисах.(платить за замену масла и фильтр 12000 считаю не совсем объективным)
 


Overrun

New Member
С гарантии никто не снимет, вопрос о гарантийном ремонте решается при каждом конкретном обращении с неисправностью. Если будет установлено, что неисправность вызвана не заводским браком, а ненадлежащей эксплуатацией, то в гарантийном ремонте откажут. Если вы проживаете в МСК, то простое ТО (замена масла и фильтра) стоит не 12к, а 6-8к руб. в зависимости от масла и жадности дилера
 
да, мне то же самое дилер сегодня сказал. То есть получается, что двигатель и коробка в этом случае с гарантии слетают, т.к. нигде не зафиксировано, что вы в них расходники меняли.
 
а в чем проблема это фиксировать? Делайте на сторонних ТО, просите сертификат и ставьте печать в книжку. Копию сертификата в книжку и делов. Потом предъявите по просьбе, замена расходников возможно на любом сертифицированном СТО.
 
не получится. Сейчас печати в книжке ничего не значат. Все ведётся в базе и отправляется на завод. Тоже дилер сказал. А заполнить это может только официал.
 
вы хотите сказать что у завода и ОД общая всероссийская компьютерная база по винкодам авто и я живя в одном регионе, а сделаю ТО в другом то это будут видеть все ОД России.
 

Pikachu

New Member
это правда я купил в сургуте машину проходил первое то второе третье не проходил сам все делаю приехал в тюмень у меня загорелся чек позвонил дилерам спросил примут меня или нет сказали 1300 плотите приезжайте я к ним приехал машину зарегистрировали в сервесном центре он у меня спросил какой пробег я сказал 33 он мне а что вы второе третье то не проходили я говорю нет он говорит так и подумал я спросил как он понял он говорит база одна по всей России так что как то так
 
Спасибо.Изначально по телефону называют сумму в районе 9.Затем всплывает много допов.От мойки и т.р. мелочей.Не МСК
 

Glint

New Member
Ребята тут один тоже отказался от ОД и попал на замену коробаса в 900 тыс. Эти ТО в сумме не стоит чтоб потом так прыгать
 
он ТО где проходил? И проходил ли вообще?
На каком основании ему отказали в гарант.ремонте?
Если я не перепутал, то он сам все чуть ли не в гараже у себя делал
Иначе за необоснованный отказ - в суд.
 
ему не повезло просто. Коробка явно не изза этого сломалась, и имей он подтвержд.документы от любой СТО сертифицированной, проблем с гарантией не было бы.
 

Сверху