Вечер добрый,форумчане.Поиском по стене поискал,как то невнятно.Ф7,робот,1.5 турбо,4вд,пробег 5000 км.Езда не агрессивная,пробок особо нет,режимы

тогда автоматом в чем-то потеряет тоже. Например в динамике. Я считаю не надо ждать 9 ступеней и откладывать покупку авто, всегда будет что-то лучше и круче через месяц или два месяца. Поменять авто можно всегда.
 


Teddy

New Member
ну само собой НО считаю что для многих расход важен больше чем динамика. Вот знакомый на шкоде наоборот прошивал чтобы машина быстрее ехала. Создаётся впечатление что тут настройка коробки не доделана до конца.
Уже прошло больше года, а толком ничего и не поменяли. Люди жалуются на огромный расход и на рывки. Не слушают производители мнение людей.
 

Kickstart

New Member
Явно перебор. Для зимы литров 12-13 потолок для полторашки и то с постоянными прогревами.
 

Devill

New Member
У меня 1.5 передний привод.Постоянно город,с маленькими расстояниями 2-4 км.Зимой с прогревами 13-15.
 

Hunky

New Member
Ездите с удовольствием и забейте на расход! У меня в городе пока 24 литра показывает, но что на альмере, что на этом, бака должно хватать на неделю моей езды, вообще в месяц на альмере заправлял 3-4 бака, здесь должно быть 4-5, может 5.5, но и машина с двигателем соответствующие! Плюс ещё манера езды меняется, там где на альмере плёлся бы в хвосте, щас могу с легкостью выйти и обогнать! 2.0!
 
человек купил 1.5 специально для экономии, человек купил авто меньше, чем за 2 ляма, а не за 6 лямов, специально для экономии. А вы "забейте на расход".
 
машина весом 1670, выше седана по размеру и вы хотите расход 6-9 литров городе? Смеётесь что ли? Хотите экономить покупайте малолитражку, а не кроссовер, а разница 1.5 и 2.0 не на столько существенная!
 
я про конкретные цифры расхода сейчас не говорю. Я говорю исключительно про "забейте на расход". Малолитражка или кроссовер, возможно автору нужен именно большой автомобиль. А про расход топлива, выключение света в комнате когда из неё выходишь, выключение отопления помещений в которых долго никого нет и т.п, экономить это нормально для любого.
 
к чему тут вес? 18 там точно быть не должно. на что он должен забить? на 150 лс которые жрут как шевроле тахо 2009 года? если это действительно так, по чекам и тд, полюбому чтото с машиной. "забивать" на это нельзя, это проблема
 

Lightning

New Member
а, ну и хавал это не большой автомобиль, это буквально компактный. вот большой автомобиль. и даже не большой, а полноразмерный
 

Flame

New Member
а вы знаете как он ездит? Как на педаль нажимает? У знакомых на Рио в городе до 15 литров доходило!
 
ну вы какие переборы считаете. я последние три дня езжу по 2 км в одну сторону, с прогревом и стоянкой на 3 светофорах. средняя скорость 6 км\час получается, и расход также 23. при средней скорости 15 км\час уже 14л. при средней скорости 60 на обкатке на трассе уже 10л. разговоры ни о чем на самом деле. я к тому, что "город" у вмех разный. я передвигаюсь на работу, детские кружки, магазы в пределах 4 улиц города. зимой с прогревами реально расход конский. но и на седане с класса корейском при таких же условиях было около 20л на двухлитровом моторе
 

Сверху