в меня въехали, оформили через госуслуги ДТП. Есть и Каско и ОСАГО, куда лучше обратиться ? Я не виновата, если что. Очень нужен совет. Дальше



у меня ДТП было на прошлой машине, сейчас купили хавал, и при оформлении осаго я уточнила у сотрудницы страховой компании, она сказала ДТП влияет.. может конечно мне процент подняли не так сильно как виновнику аварии, но все равно подняли.. (за каско не знаю, может там по другому)
 
у вас полис дороже не из-за того, что вы в дтп попали, а из за того, что все тарифы подорожали . ( как и машины, запчасти, продукты)
 
я специально уточнила у сотрудницы страховой компании, изменился ли у меня коэффициент по причине ДТП, она ответила «да», не смотря на то что виновником являлась не я.
 
У меня тоже такая ситуация была с осаго. В меня въехали я не виноват, выплатили все хорошо. Спросил у сотрудника у меня что нибудь изменится в дальнейшем, он мне конкретно так и не сказал. Закончился полис решил продлить и тут цена стала выше. У других страховых на порядок дешевле стоило. Пришлось поменять страховую.
 
У меня КАСКО от Рениса. 5 марта 2022 в меня въехали. Делал у оф(Регинас) по каско. На следующий период каско не подорожало
 
Толе самое новый f7, въехал в меня сзади торопыга ( я вызвал ДПС, позвонил в каско и месяц ждал пока согласуют смету и каско изымет с виновника по осаго стоимость, мне сказали что так как виновник не я, то и каско в цене на следующий год не вырастет для меня
 
По КАСКО надо делать то, что ты сам себе по неосторожности помял, поцарапал, или хулиганы поцарапали, или вышли из дома а у вас бочина притерта и никого нет рядом. Если авария и есть виновник то по ОСАГО. Если у виновника нет ОСАГО обращайтесь в свою страховую, пусть они с этим разбираются. Если вы виноваты( не дай бог), то оппоненту сделают за счет вашего ОСАГО, а вам по КАСКО отремонтируют. Как то так в моем понимании.
 

Chico

New Member
по КАСКО, страховая регресом потом с виновника забирает ущерб, убыток заявленный по ОСАГО лимитирован выплатой в 700 или 800 тыс. сколько там не знаю. А по КАСКО покрывает полную стоимость авто. В общем не вводите в заблуждение, если толком не знаете.
 
Да вы сами не знаете о чем говорите. По этому бамперу обращаться по КАСКО? Я и не говорил, что при полной гибели авто надо по ОСАГО обращаться. Если вы улетели в кювет зимой сами, тогда вам каско поможет. Если попали в ДТП и не виноваты,а сумма ущерба укладывается в ОСАГО, обращайтесь по ОСАГО и сами не вводите людей в заблуждение.
 

Dollar

New Member
Так я и не говорю, что он вырастит в цене, нет. Смысла нет при известном виновнике обращаться по каско. Можете хоть по каско хоть по осаго. Просто мы считаем, что если мы платим большие деньги за каско, то надо иметь страховую по полной программе.
 

Grandpa

New Member
Я всего один раз обращался по каско, когда сосед бампер притер мне. Он инвалид и если бы оформляли по осаго, то для него она бы выросла на следующий год, поэтому не оформляли. Сделал по каско-1 элемент без справок.
 
правильно, в вашем случае не было виновника.
Есть такая услуга "удалённое урегулирование убытков" При ОД, привозишь справку от ДПС, где указан виновник и полис ОСАГО виновника, дальше отдаешь свое авто на ремонт по КАСКО, а страховая сама разбирается с виновником. В этом случае вы не являетесь убыточным клиентом для страховой, КАСКО НЕ ДОРОЖАЕТ. с ОСАГО придется поездить и поломать голову по расчету стоимости ремонта и з/ч. По КАСКО такие вопросы вы не решаете, там ОД взаимодействует со страховой.. Ваша задача проста, сдать авто в ремонт и забрать авто после ремонта.
 
Что по каско, что по осаго вам не надо ломать голову по рассчету стоимости. В страховых все рассчитают. Короче, Овен Овена никогда не переспорит, на том и порешим.
 

Сверху