в меня въехали, оформили через госуслуги ДТП. Есть и Каско и ОСАГО, куда лучше обратиться ? Я не виновата, если что. Очень нужен совет. Дальше



Ever Guy

New Member
По ОСАГО сделай, иначе КАСКО будет дороже потом, из-за такой мелочи.
 
Решайте вопросы только со страховыми компаниями где оформлялись! А то есть ушлые ребята которые готовы решить вопрос за вас!!!
 
вы видимо не совсем понимаете, как работает КАСКО, если есть виновник (установлен), с него и его страховой, страховая потерпевшего будет требовать возмещение ущерба. А владельцу полиса выдадут направление к ОД на ремонт.
 

AKUL

New Member
да я прекрасно знаю как работает КАСКО.
И по логике цена действительно не должна подниматься, но на практике тарифы поднимают, даже если страховщик не виновен в ДТП. Особенно если сумма ущерба свеше 400 тр.

P. S. Практика работы страховым агентом в 12ти страховых компаниях, в автосалоне.
 
Не должно ничего подорожать и по каско можно делать. Все равно ваша страховая со страховой виновника будут потом требовать возмещения. Просто первый раз слышу что если не виновник на следущий год дороже. Лудше у дилера и по каско.
 
действительно дороже. У меня было ДТП и мне страховая выплачивала, я не виновата в этом ДТП, но страховой полис теперь на пару процентов дороже.. Хотя я считаю что это не справедливо, моей вины то не было.. но вот так(((
 

Сверху