В конце прошлого месяца взял себе f7. Поставил на учет - получил номера - всё норм. Встал вопрос: вписать себя в электронный ПТС - и тут фигвам...

ZAC

New Member
Всё там вносят автоматом.
Я просто номера менял и в ЭПТС - написано 2 собственника (собственник конечно 1, но при смене номера ещё раз указали меня). В приложении госуслуги авто всё это видно.
 


В том и дело ПТС не бумажный, а электронный. Это фактически запись в базе данных. Туда занесён вин, все параметры и текущий хозяин. Внести туда изменения может только тот, кто допущен к этой базе данных. А это ГИБДД. При регистрации авто уже внесли туда запись. Не могли не внести. А значит вы собственник. И следующую запись туда внесёт ГИБДД при перерегистрации если таковая будет.
 
информация о владельцах зарегистрированных официально автомобилей является прерогативой государственной инспекции. И только ее. Она держит у себя информацию о собственнике, изменяет ее при необходимости, делится этой информацией с налоговой службой.
 
позвони в ГИБДД и узнай. Не отвечают они за ЭПТС. Передали другому ведомству. Я тебе говорю за конкретно ЭПТС, а не базу регистраций ГИБДД.
 
в начале ноября ставил свой ф7 на учёт. Такая же история, взял бу. Прошлая хозяйка даже не знает внёс её автосалон в эптс или нет. Я тоже думал гибдд тогда меня внесёт при постановке на учет. Они мне сказали:" не имеем права лезть в эптс. И катайся, не парься так же как не парилась прошлая хозяйка. Машину мы поставили на учёт, значит у тебя все хорошо."
 

Bean

New Member
эт я знаю)) только прошлая хозяйка не стала делать, ибо не знает добавили её или нет. Если её не добавили, это сначала ей надо было ехать к диллеру, а потом уже со мной заниматься. А так, собственник по договору я и стс сделали, значит все хорошо. Можно заморочится, чисто для своей души.
 

Spanky

New Member
Во вы заморозились. С 19 года катаюсь, даж намека на то, что бы посмотреть, что да, как с этим эптс, фигасес и тд не было. Кто, что, там написано! Вообще по барабану! Хоть Дункан Маклауд, хоть Микеланджело! Договор есть о купле продаже и все, остальное до свидание! Отличная система, никак не напрягаешься!
 

Take_Away

New Member
а если договора купли продажи оказывается два? А то и три? И с каждого деньги получены?
 

Grandpa

New Member
пускай хоть 10. Делают и получают от кого угодно. Какие хотят денежки. Мне то чего. Я просто знаю, что авто в моем владении! Не стоит заморачиваться
 
Ты покупатель, приехал, подписал договор купли продажи, оставил предоплату и договорился завтра едем регистрировать. Завтра приезжаешь, а машину забираешь. Через неделю приходят ещё двое покупателей тоже с подписанными договорами
 
ниче не понял. Это, как? Неее. Подписываешь договор купли продажи, когда машину тебе уже отдают вот тут и сейчас, а предоплата, это не договор купли продажи
 
Я подписал договор на поставку машины. Отдал 50.000. Через два месяца пришел в салон, моей машины нет, я выбрал другую из наличия, пошел к манагеру, составили акт, договор, пошел в кассу оплатил, сел и уехал! Все! Никак иначе быть не может
 
Во вы заморочились. С 19 года катаюсь, даж намека на то, что бы посмотреть, что да, как с этим эптс, не было. Кто, что, там написано! Вообще по барабану! Хоть Дункан Маклауд, хоть Микеланджело! Договор есть о купле продаже и все, остальное до свидание! Отличная система, никак не напрягаешься!
 

Zero

New Member
Не растраиваейтесь! налоги и штрафы придут на вас ! А не на салон или завод! и там вы очень красиво увидите черным по белому что вы собственник!
 
Как номера перекидывать через ЭПТС, кто расскажет алгоритм? Сменил регион прописки, но номера денег стоят, хотел бы их продать и другие себе повесить или обменять.
 
Это делается с умыслом, для того, чтобы когда якобы хакеры взломают базы, никто не докажет право собственности.
 

Сверху