В конце прошлого месяца взял себе f7. Поставил на учет - получил номера - всё норм. Встал вопрос: вписать себя в электронный ПТС - и тут фигвам...

Всем привет!

В конце прошлого месяца взял себе f7. Поставил на учет - получил номера - всё норм. Встал вопрос: вписать себя в электронный ПТС - и тут фигвам... Даже на горячей линии говорят: "мы не вносим изменения в эптс". Что за прикол такой? Получается машину можно продавать 5 раз, а собственником по атс будет оставаться автосалон?? Кто с этим сталкивался и как это решается?
 


нет. Гибдд вообще этим не занимается. Они просто выдали СТС(зарегистрировали ТС). На portal.elpts.ru - я в птс не вписан. А горячая линия Хавал говорит "вы собственник на основании договора и этого достаточно"...
 
мой манагер сообщает, что ПОКА мы этого не делаем ибо всё "сырое" (Эптс) и пока диллер не знает что да как. Позже скорее всего будем.
 
можно попробовать позвонить дистребьютеру и сказать что дилер отказывается вас вписывать в эптс, могут посодействовать. При требовании покупателя вписать его в эптс дилер должен это делать. Я со своим авто раз десять звонил дилеру, тоже говорили мы не сталкивались с этим итд, в итоге вписали.
 
Можно зайти на сайт налог.ру и там убедиться что вы собственник, да и СРТС об этом как бы говорит
 
у меня собственник завод изготовитель. так же задавался этим вопросом в прошлом году и мне так же ответили что в эптс вносить себя не надо
 
так не может быть. Представьте себе собственник завод, юр лицо. А СТС выдан на физ лицо. Так быть не может. Это нонсенс.
 

Gigi

New Member
да не. Это не причем. Просто вы не до конца поняли состояние дел. В принципе ничего в этом страшного нет.
 
Не забивайте голову. Вы собственник на основании ДОГОВОРА КП. На этом же основании вам выдали номера и СТС.
Когда будете продавать, никто не будет смотреть ЭПТС. Документов из ГИБДД достаточно. Так же новый собственник поставит авто на учет на себя.
Время глупых бумажек - уходит в прошлое.
На работе купили авто с ЭПТС, продали по договору купли продажи. Никакие данные в ЭПТС не вносили и ничего не меняли. Никаких проблем и вопросов.
 
ок. Но как тогда проследить кол-во хозяев авто при покупке авто с пробегом? Теряется сам смысл эптс как мне кажется...
 
на порталах автокод и.т.п. считается не количество владельцев по птс или ЭПТС, а количество регистрационных действий. Это главное, а не количество записей в птс.
Если откроете отчет по вашему или другому автомобилю, там будет указано количество действие совершенных и зафиксированных в ГИБДД. Тем самым и считается количество владельцев.
 
Если брали новое авто у ОД, то требуйте от них переоформление. Я уже два раза это проходил, так что система не сырая, а люди не опытные и всех этих моментов не знают.
 
бесполено. Даже по горячей линии отшивают . А конкретный од тогда и подавно. Он так же запрашивает сверху что он должен а что нет...
 
меня ОД тоже отшил пару раз, потом на третий раз через заявление ген.директору всё таки получилось. Надо зарегистрироваться на портале ЭПТС через госуслуги (темный лес, но справился > ). Потом через менеджера код высылал. В целом эта запись в ЭПТС понадобится только при продаже авто...
 
не особо. Просто хочется раскидать всю бюрократию (регистрации, снятия с учёта и т.д.), что бы потом она за мной во снах не бегала.
 

Сверху