уважаемые соклубники! Посоветуйте или поделитесь опытом. Может и не проблема, а так и должно быть. Дело вот в чём - на скорости 40 - 80. Особенно 80

Доброго времени суток уважаемые соклубники! Посоветуйте или поделитесь опытом. Может и не проблема, а так и должно быть. Дело вот в чём - на скорости 40 - 80. Особенно 80 еду накатом по ровной дороге или с горки появляется вой в коробке. Почему так считают, потому что даю газ идёт в натяг вой пропадает. Слушаю без музыки. Опыт такого воя остался от Лады Калина, Дастера. Неужели здесь тоже это есть? Накати музыки или шумка, думаю не для нашего случая должно быть. 1,5 2023. Заранее всем спасибо!
 


типа на передаче катиться с горки, без газа. Я еще не давно кидал сюда видос этого звука. Похож как будто на резонанс какой-то не прикрученной детали.
 

Endless

New Member
Тоже самое, особенно на непрогретую. Думаю что конструктивная особенность)
 

Vills

New Member
если не ошибаюсь в мануале написано, что запрещено так катиться
 
да я так спросил может и не включится..у меня подвывает но когда оттормаживаешься со скорости приличной но явно не коробка...
 
Движение накатом - это когда между двигателем и коробкой передач нет связи, то есть они разъединены. Если ты убрал ногу с педали газа - это не накат. Машина тормозит двигателем. Потому и звук такой. Ты когда ставишь на Д и убираешь ногу с педали тормоза, не давя на газ - машина начинает двигаться накатом?
 
возможно Вы правы. Но на скорости 80 км/ч по ровной дороге или с горки машина не тормозит. Не газую, в режиме D. Передача 6 или 7 позволяет ехать накатом при такой скорости практически как при нейтральной. Согласен идёт торможение двигателем, но передаточное число 6 или 7 скорости нивелирует его.
 
двигателю не хватает топлива для поддержание скорости, если вы едите на Д, не нажимая на газ. И как в этом случае передаточное число 6 или 7 может нивелировать, не получая газку?
 

Сверху