У всех при трогании с места (когда отпускаешь педаль тормоза и нажимаешь газ) есть небольшой стук? Сегодня прокатился без музыки, охренел от него)



При троганьи очень редко такое, но у меня чаще стучит когда на скорости тормозишь немного например с 100 до 80 и потом почти сразу добавляешь немного газа...
Хз норма или нет > кто ж скажет?!)))
 
По итогу - сделал адаптацию, стуков не слышу, да и коробка стала работать мягче, без рывков. Разгон стал плавнее.
 
Попробуй на яму заехать и защиту вниз оттянуть, возможно где то наскочил на бардюр или ещё куда, могло давануть и теперь коробка или какая нибуть часть двигателя цепляет (на опорах играет), вот и стук.
 

Toxic alien

New Member
С места нету, когда с наката, это идет подключение привода музыку громче и забыл
 
Я писал в Группу похожей ситуацией.Внятного ответа так и не получил.Был у ОД на диагностике.Сказали что это нормально.Потому что двойное сцепление.ХЗ был пассат с дсг не замечал такого.Особо не напрягает.Но осадочек остался
 
короче после ТО и сделанной адаптации, таких стуков нет.
Может появятся позже, не знаю.
Но на механике было тоже самое, когда отпускаешь сцепу. Тут робот, по сути та же механика.
Кстати проверь, на трассе поедешь, на 7 скорости отпусти педаль и потом нажми, будет такой стук (не сильный и это типа норма для робота).
Вот тоже самое у меня в пробках наблюдалось.
 
я стал замечать при разгоне с малых оборотов где-то на 3 передаче в районе 2000-3000 оборотов.Просто раньше не обращал внимание.Сначала подумал бензин.Кратковременный звук где-то 1с-1,5
 

Hero

New Member
Много раз описано это. Давление масла высокое и ударяет в коробке передач рычаг. Это норма. Нужно подстроиться. Читайте группу. Данная тема обсуждалась уже раз 100
 

Сверху