У всех при трогании с места (когда отпускаешь педаль тормоза и нажимаешь газ) есть небольшой стук? Сегодня прокатился без музыки, охренел от него)

У всех при трогании с места (когда отпускаешь педаль тормоза и нажимаешь газ) есть небольшой стук?
Сегодня прокатился без музыки, охренел от него)

На механике было подобное, когда отпускаешь сцепление был стук, но тогда не разбирался, нормально это или нет )
Просто завтра на ТО еду, сразу готовлю список вопросов дилеру.
 


вы определитесь со стуком. Если у вас вкл.AUTO HOLD.то при отпускании педали тормоза ощущается характерный стук. Ну так работает система на этой машинке.
Если стук (при нажатии педали газа) в передней части подвески это полуось, ШРУС. Тоже видимо норм. у меня есть такое. При некоторой паузе ничего такого не происходит
 
Это робот. Если хотите, чтоб служил долго - после отпускания тормоза - дайте сцеплению полностью сработать, а потом наваливайте, как хотите.
 
я писал что наваливаю?)
В основном такие стуки происходят при трогании после отпускании тормоза и нажатия газа. Иногда славливаю их когда в пробках едешь медленно, то есть вроде притормозил, но поток поехал и ты опять на газ, происходит стук.
Я и хочу понять, норма это для робота или нет)
 
не, стук идёт в районе педали, но не когда тормоз отпустил, а когда газ нажал.
Сегодня специально отпускал тормоз, 2-3 секунды машина катится и нажимаю газ, идёт стук. Не всегда, но он есть.
Такой же стук когда оттормаживаешься и потом газ нажимаешь.
 

Сверху