У кого там машина на месте греется до 90 градусов в морозы? 20 минут вебасто, потом неспешная поездка по городу. Двигатель даже до рабочей температуры



я знаю, что коробка работает по разному в зависимости от прогрева. это логично. это даже на самой простой механике так. и не только на кпп. мой вопрос другой - как работа двигателя на холостых оборотах длительное время с коробкой на Р прогреет коробку?
 
у вас коробка в воздухе и ни как не связана с двигателем))?передача тепла от одного предмета к другому путём соприкосновения - физика))
 
главное чтоб пошло тепло на коробку при сильном морозе и оно(масло)стало более жидким,а по времени это у кого как(по марке авто),у меня на крузе при минус 40 вообще передачи не переключаются пока минут 20 не постоит на заведенную и это на механике
 
Нормально он греется на севере живу да данный момент -25 было, без проблем теплота ,рядом Мондео стоит вот уж долгий ...
 

Poptart

New Member
а я вам фото из-за Сочи скинул? Это факт что стоя на месте плохо греется, да и по городу, в пробках тоже не очень греется. Фото ещё раз посмотрите внимательно. 20 минут вебасто и пол часа езды. Двигатель не согрелся.
 

Studik

New Member
не повезло видать - 35 т. 15 минут работы на холостых и вуаля жара ,у меня 1.5 у товарищей 2.0 тоже никаких проблем,и по трассе прем мало продувается ,не утепляли и не шумили
 
на каком севере, я сам в новом уренгое, говорю холодная, долго нагревается, в салоне холодновато. На Н6 теплее намного, раздетый ездил, куртку снимал
 

Сверху