у кого как ведет себя робот ?, пробег 1т,2023 ф7 1.5, то дергает при переключение, то что-то все там стучит



Приветствую . Пинки Бали несколько раз, при динамичных обгонах на трассе . Бесит другое . Например небольшой уклон вперед, втыкаешь зад передачу чтоб развернуться, отпускаешь тормоз а она еще 1-2 секунды скатывается вперед, даешь газу, едет назад и наоборот . Так должно быть или мне в сервис ехать ?
 
также, но почему-то не всегда. Так и не понял от чего зависит. Просто, когда вперед откатывается, при включенной задней, приходится ещё раз тормоз прожимать и после отпускания педали уже не катится
 

Micronoid.

New Member
да. Коробка тупая наверное . Я приехал колодки менять, на подьеиник заезжал, меня просят вперед 10 см, назад, потом мастер говорит :,, что за фигня, она у тебя туда -сюда матается, не можешь немного чтоли тронуться ‘’. У меня была Тиана на вариаторе, там было что то похожее но не так печально было, там вариатор 2008 года и пробега 240 а тут новый авто считай .
 

Biggie

New Member
Вы попробуйте сразу педаль тормоза сильнее прожать и не куда она не покатится
 
пробовал. Не помогает. Это какая-то плавающая особенность. Она или катится или нет. Просто держу в голове это и действую на опережение
 

Cuddlebug

New Member
да, дозировать газ порой сложно. Но у меня особо нет претензий к коробке. Я так понимаю, что все роботы так работают
 
у меня до этого робота был автомат, там педаль тормоза отпускаю и только вперед( или только назад), никаких качелей, а в роботе такое ощущение как на механике, привыкнуть не могла поначалу, короче робот это недоавтомат.
 
поэтому что это и есть по-сути механика с двойным сцепленем. Автоматическая механическая трансмиссия. Вроде как даже в нашем ПТС она так называется
 

Electric Player

New Member
а, ну может только если так. Тут просто все советуют сильнее продавить, а не удержать. Вот сильное продавливание как раз не всегда помогает
 
Щас 12 тысяч пробег, в первое время тоже были толчки, тоже расстраивался. Сейчас ничего такого не было, хз притёрься что-ли, щас даже эко реюим у меня не хуже спорта топит
 
Робот он сам по себе так работает, бывает дёргает, бывает пинает, у меня 76000 пробег, иногда на холодную пинает, я уже давно не обращаю внимание, раньше была Шкода с дсг и тоже сначала прислушивался, нервничал, 152 000 пробежал и все норм .
 

Сверху