Товарищи, здравствуйте!В пробках робот ведёт себя как бешеный опельский изитроник. Пинает под зад, бросая сцепление. Можно как-то это убрать, например

Товарищи, здравствуйте!
В пробках робот ведёт себя как бешеный опельский изитроник. Пинает под зад, бросая сцепление. Можно как-то это убрать, например научить робота другой программой у дилера?
 


Lightning

New Member
Скоро пройдет. почти у всех так было первую тысячу.Особенно помню первый день))))) Сейчас просто отпустил тормоз она покатилась.Нажал остановилась.Ни толчков ни рывков.
 

Nill_Keffry

New Member
Пролистайте до ноября,декабря 19 года))там есть такие посты.Или на форуме в разделах поищите.
 
точно, вот на 2,5 тыс пробега на днях поймал себя на мысли в пробке, что нет дерганья. просто отпускаю тормоз, плавно передвигаюсь как на акпп. По-первости как-то это все напрягало, т.к. впервые на роботе.
 
Переключите на режим снег, перестанет дёргать и передачи будут переключаться немного длиннее... Во всяком случае у меня так! На ЭКО режиме тоже нормально работает, адекватно. Вообще нужно привыкать к режиму нормал и спорт, очень чувствительная педаль газа становится, поэтому и происходит под зад коленом. Когда привыкаешь, то все это сглаживается... Плюс адаптация самой коробки не быстрая, вообще не торопиться! Ещё помогает прошивка блока ЕСМ, разгон становится плавным и чётким, естественно в зависимости от выбора самой программы. Лично я думаю прошивать под стандарт, но пока не тороплюсь с этим, после ТО-1, буду этой темой заниматься.
 
вот у меня как раз педаль тупая. Чутка нажму, жду, толку ноль, ещё чуточку поднажму - сразу в бой бежит. На опеле такая же хрень была, перепрошивал робота...
А адаптация у них тоже есть?
 

Pontorez

New Member
да, самообучение и адаптация сейчас на всех коробках с электронным управлением! Если это не поможет в процессе эксплуатации, то прямая дорога на прошивку блока ЕСМ, разгон становится эластичнее и без рывков и провалов.
 

Chicken

New Member
не, я все режимы перепробовал. И снег и нормал и спорт и ручной и автомат...как трубки позовут менятьч так и поговорю с дилером. Может действительно ногожоп водить за 15 лет не научился))
 

Mack

New Member
не удаляйте пост пожалуйста! Потому что, не очень хочется искать, другим участникам, пусть читают и не паникуют по этому поводу.
 
Дело даже не в передачах. Начал движение до 15 разогнался, начал тормозить, после оттормаживания как ни нажимай газ, всегда толчок
 
Дак на ручке тоже пинает)) он видимо, когда газ отпускаешь, начинает расцеплять диски, надо ускорится и он тут же бросает сцепление.
Я ездил на фордовском роботе, там таких проблем не было, отлично диски сводил, без рывков
 
2.0 Сборка середина ноября, вообще не рывков, не пинков нету. До этого ездил на Мерседесе тоже робот, вот там что то такое чувствовалось
 

Сверху