Снял пластиковую накладку с которой решил убрать буквы HAVAL и охерел, по всей длине пузыри с монету размером, штук 6 больших и штуки 4 маленьких,

Снял пластиковую накладку с которой решил убрать буквы HAVAL и охерел, по всей длине пузыри с монету размером, штук 6 больших и штуки 4 маленьких, машине полтора года. Это я еще под подиум номера не заглядывал. Качество фото не очень, больше внимания уделил съемке видео, но там много мата от негодования, кому интересно могу скинуть в личку.

MWmTEOUaH8U.jpg
 


снимается довольно проблемно, т.к держится на 10ти пистонах к большинству которых доступа нет(не понимаю зачем их такое количество, ведь накладка совсем невесомая), 3х болтах по центру и по 2 болта с пластиковыми гайками с каждого края, их видно если открыть крышку багажника. Я снимал еще фары для удобства, их снимать не обязательно, держатся на 3х гайках каждая.
 
в прошлом году их небыло, специально осматривал зазоры, когда ставил рамку номера. Хром накладка между фарами кстати с зазором была прикреплена изначально. Многие писали, что она тоже трет металл. У меня натерто в 2х местах именно пластиком на котором камера и подсветка номера. У меня там именно краска стерта в районе самых больших пузырей, на фото видны белые полоски.
 
Обращайтесь к дилеру, по гарантии красят. Правда потом все так же собирают и снова все трёт. Типа представительство так дилерам говорит делать. Надо после перекраса либо самому подпиливать, чтоб не терло, либо пытаться дилера заставить. Но будут отпираться, типа не по технологии. Я вот жду пока второй раз натрет после перекраса уже и буду потом подпиливать. Бронепленку, сам дилер говорит, протирает со временем
 
согласен, подпиливать нужно однозначно, делать хотя бы минимальный зазор. Теперь вот думаю - сейчас этим заняться, пока разобрано, или после обращения к официалам. А то скажут, что это я сам туда влез и тереть начало.
 
лучше собрать все обратно и ехать показывать гарантийщику. Чтобы не было соблазна обвинить вас, что сами мол неправильно поставили\сняли\ещё что-то. Только сразу оговаривайте как устранить причину, а не следствие. А то все без толку
 
Если бы не снял накладку, то наверное еще не скоро заметил бы, т.к специально туда не заглядываю, а проходя мимо не заметно совсем. К официалам есть смысл обращаться или только зря потрачу свое время?
 
сочувствую дружище. С этим надо что-то делать. Я планирую на ТО 40т.км в августе, после поездки на море. Если обратишься к дилеру раньше, то дай знать пожалуйста в личку, что скажут.
 
у самого ТО-4 в конце июня , на моря собираюсь в июле . Тут как получится и чего скажут на ТО . Может в августе придется делать , в общем пока не знаю . К дилеру на следующей неделе заскочу , а там видно будет .
 
забивать не забиваю , а время по ОД шляться тоже нахрен не хочу, А к 3 годам полезет вся задница . КАПТЮР ПОЛЕЗ , ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕ ПРОДАЛ И НЕЖАЛЕЛ , а ХАВАЛ нравится и сотку надо накатать.)
 

Сверху