Случилось такая беда, вдруг у кого было нечто подобное... Вчера приехала по делам, а вот спустя час завести машину не смогла. Все резко погасло, не

нет. Свет в машине есть, только когда она прикуривается, стоит скинуть провода - все тухнет. И вообще не заводится
 


Лечиться снятием аккумулятора и зарядить его зарядником минут 25 и авто заведётся, просто где то не до конца закрыли дверь или багажник.
 
Дело не в батарейке!!! Когда батарейка садится, машину не открыть, с брелока. Если я правильно понял, то машина открывается. Батарейку, следовательно, исключаем.
Далее, аккумулятор. Исключаем его, потому что, в момент "прикуривания" (от другого аккумулятора) картина меняется только в виде лампочек в салоне. Делаем вывод: - он не при чём!!!
Стгналка (как пишет девушка) штатная, исключаем и это обстоятельство. Стартер не крутит
Причина в плохом контакте массы!!! Поэтому происходит разряд, поэтому стартер не крутит. Кроме того, этот провод очень сильно греется, поэтому возможны последствия. В любом, мало мальски оборудован ном гараже, при наличии гра отного электрика, вопрос решается в течении часа.
Удачи
 
на сигналку поставили только прикурив авто. В сб будем пытаться разобраться силами брата, если не получится, то эвакуатор
 

Flame

New Member
можете как то подробнее описать последовательность событий?
Вот подходите вы к машине, нажимаете на кнопку "ОТКРЫТЬ" на брелке (или даткик на ручке)... дальше, что происходит?
 
Вот чтоб совсем подробно..... Шла к машине,разговаривала по телефону, нажала на кнопку открытия (тут надо понимать, что допускаю то, что машина могла быть и открыта, не обратила внимания), села, хотела заводить нажала на кнопку и тишина тут моргнула кнопка СОС и погасла. Минут 5 я пыталась ее завезти, жав на кнопку. Соответственно ничего не вышло. Выбравшись из машины не смогла ее закрыть. Пошла просить помощи.Подумала на аккумулятор, потому, что ничего не горело. В итоге попытались прикурить машину. Пока крокодилы на аккуме-есть свет, но не заводится. Минут 30 стояла машина на крокодилах, толку 0. Она не заводится вообще, вот совсем, кнопку жмёшь и НИЧЕГО Чтоб закрыть машину, пришлось опять навесить крокодилы и только тогда получилось закрыть. Ну вот собственно и все, потом погнала домой. Как сказали те, кто помогал - скорее всего дело в аккумуляторе. По итогу комментариев буду там в сб, думаю взять второй комплект ключей, батарейку и зарядку для аккумулятора. Пока так, дальше по обстоятельствам-либо новый аккумулятор, либо еще неделю постоит и на эвакуаторе до сервиса
 
Буквально несколько недель назад аналогичная ситуация-приехал, заглушил, через час пришёл-никаких признаков жизни…Только пищал блок нештатной сигналки на лобовом…далее скидывание клемм, проверка напряжения сети 4,5…потом эвакуатор и к дилеру(кстати на 2-х литровом моторе/полный привод нет принудительной разблокировки колёс как выяснилось та ещё морока загрузить-сгрузить на эвакуатор, поэтому совету ПОМОЩЬ на дороге хаваловскую). В итоге в дилере консилиум, который ничего не дал. На утро позвонили сказали что отвалилась масса. Но я им не верю. Поэтому осталась загадка. Мой совет ехать к дилеру на эвакуаторе.Это 100% гарантийка
 
то что вы не прошли ТО, это не значит что авто слетело с гарантии автоматом. Если они докажут что у вас, например, двигатель заклинило из-за того что вы масло не меняли, или там его уже нет, или то что оно не такое как надо. В остальном, гарантию автоматом никто не может отменить из-за пропуска ТО у официалов.
 

Сверху