Случилось сегодня дтп (( влетел один в зад. Но суть не в этом: фото для тех кто сомневался в крепкости китайцев и имел мнение, что китаец рассыпается



Studik

New Member
спокойней к этому относитесь)), для этого есть страховки. Железо не стоит нервов . Мне два раза в Дастер в задний бампер подскакивали, ну бывают такие ситуации.
 
ну ты же понимаешь что это время очень много времени,если ещё и не каско то нервы..даже если и каско то месяца минимум 1,5 придётся ездить разбитым,а в данном случае новенькая тачка из салона,в разы обидней
 
задок всегда крепче передка. Вот если б вместо Хавала был ЛР Дискавери 3 то у него вообще только царапина была.
 
сравнивать надо одинакового класса авто!!! И тогда будет ясно крепкий авто или нет. По уму мыслите а не то что Авто большой и ударился с маленькой понятное дело что ты получишь меньше ущерб.
 

Macho

New Member
ты это авто напиши, а не мне. Он там гордиться что легковая машина нанесла ему мало ущерба)))))))
 
на 3 фото видно, что бампер по отношению к 5 двери ушел внутрь, смотри внутринние повреждения! А как уже писали, сравнивать повреждения машин разного класса и года, как минимум не корректно
 
повреждения такие только из-за того, что тойота резко тормозила, соответственно и сильно перед разбит, а зад не очень пострадал. если бы тойота не тормозила в пол повреждения могли быть прямо противоположными, опять же смотря под каким углом удар бы пришелся. я на логане несколько лет назад передом угол 10ки ловил, когда он передо мной развернуться с первого ряда решил - у меня царапка на логотипе была - у него ползада под замену (я почти не тормозил, тк не ожидал от него никакого маневра). в прошлом году шевроле в зад приехал, когда на светофоре стоял - он засмотрелся и не тормозил, в итоге у меня и багажник и фонари и бампер часть железок под замену - у него наоборот - пара царапин и номер поменять. при мне также в зад приезжали - впереди кто стоял - ничего, у виновника вся морда в кашу (тк тормозил резко). все зависит от обстоятельств и типа ТС - против камаза не попрешь, даже если он 30 км\ч будет ехать
 
Тоёта, смотрю, с московскими номерами... Ошалел от счастья , на пустых, пензенских дорогах
Как говорится, привыкший ползать, решил полетать...
А Хавейлу респект конечно - внешне, всё очень вменяемо!
Нужно конечно, ещё железо под бампером смотреть - там же ниша запаски и запаска, может быть как усилитель , видел как зажимает её при ударе сзади. В общем смотреть нужно... Эксперты страховой смотрели или пока всё впереди? Напишите, что там и как, и во сколько оценят \ оплатят эту беду.
 
предварительно за бампером смотрел комиссар, я так же смотрели. С салона около запаски повреждений нет, за пампером на кузове тоже вроде нет. В понедельник уже на оценке точно будет понятно
 
Как-то все забывают о том, что перед автомобиля программируют быть мягким, чтобы гасить силу удара. Сделайте его жёстким, и вся кинетическая энергия уйдёт либо в пешехода, переломав ему всё тело, либо в водителя, которого нехило ударит об ремни или об руль, если не пристегнут.
 

VEMOTBAKEH

New Member
Лишь бы под бампером всё цело было, а то как обычно бампер обратно сыграет, и не видно скрытого ущерба
 

Сверху