Скоро ехать на 0-вое то. Дали бесплатный сертификат при покупке. И есть пара вопросов: 1) Стоит ли менять масло на 0-вом? Вроде бы как многие

Скоро ехать на 0-вое то. Дали бесплатный сертификат при покупке. И есть пара вопросов:

1) Стоит ли менять масло на 0-вом? Вроде бы как многие советуют ибо обкатка-стружка и т.д. и т.п. Или это чистый маркетинг сервисменов?

2) Поставил зиму 235/55/19 и теперь чётоочкую на них ехать к диллеру... Могут докопаться? Лишить например гарантии на ходовку или например какую-нибудь пометку в сервисной сделать? Чтобы потом при случае, отмазываться в стиле: у вас КПП накрылось потому как вы пару лет назад ездили на неподходящей резине...

AclXGCmioI4.jpg
 


1. Никакое ТО-0 - не существует сейчас. (Раньше было и то на 5000км), а то, что вам впарили дилеры - это бестолковая бумажка для понта и пускании пыли в глаза.
Да и смысл в сертификате, если замена масла за бабки. В общем - РАЗВОД. И Ф7 тут не причем. Судя по сертификату, его всем дают в подарок.

2. Дилеру до резины ПО-ФИГ (если вы тем более приезжаете на ТО, а не на гарантийный ремонт)
Если вы обратитесь по гарантии например на подшипник ступицы, то могут обратить внимание на ДИСКИ, если они не штатного размера, а например с другим вылетом.
 
сами масло замените на 3-5 тыс км пробега. Для этого не обязательно ехать к ОД. Обкатку никто не отменял.
У меня и зима и лето 235/55/19. Пока не возникнет гарантийного случая ОД всё равно на каких колёсах Вы ездиете.
 
да - уже так и решил. На 3-5 заменю сам. По поводу 235 ниже Светлана писала, что иногда докапываются. Так что видимо от диллера к диллеру по разному относятся. В любом случае я 8к не накатаю до весны, а там уже на летней поеду) А к то2 уже посмотрим что да как...
 
Если уровень масла ушёл за это время, то наверное лучше поменять.
Насчёт колёс - у дилера сразу при покупке поставил 235/55/19 - даже внимания не обратили
 

Puppies

New Member
нет ни чего стыдного!
Я на днях сделал ТО на 70 000 пробега. Так вот, щуп я за все время ни разу не доставал )))
Да, и кстати. Колодки заводские еще на месте, 7мм остаток
Ездим дальше )))
 
что именно входит в этот сертификат на прохождение ТО!? по второму вопросу: гарантию дает производитель, а не дилер, поэтому дилер не может лишить гарантии или поставить ненадлежащую отметку в сервисную книгу.
 
а че через 1000 не проверили? 100% чёрное. Есть регламент,скупость не при чем .а экономика должна быть экономной
 

Ever Guy

New Member
советую сменить заправку. За 2к масло стало чёрное это очень круто.
 

Сверху