сегодня накатом спускался за черепахой по прымыкающей дороге, как выехал на главную решил обогнать и как выскочил чек двигателя и ключа при этом(газ

Здраствуйте, сегодня накатом спускался за черепахой по прымыкающей дороге, как выехал на главную решил обогнать и как выскочил чек двигателя и ключа при этом(газ давлю газует, робот отлител просто и накатом) двигатель работает, D не едет, заглушил, заново не заводиться, два раза попробовал ноль, через две минуты заново завелась и поехал а чек остался.
У кого такое было? Завтра звонить буду дилеру
 


в наших коробках при включении с нейтралки в драйв, ркпп листает передачи с первой и выше, т.е. при скорости 30+ скорее всего выскочит ошибка. Со слов сервиса и почитав про наш дсг, конкретно на наших коробках нет такого режима, чтобы с наката сразу в драйв (например как на обычной машине если на 50 включить первую звуки синхронизаторов будут не очень приятные). Если катиться 5км в час, то думаю проблем не будет, а вот при более высокой скорости наката может выскочить ошибка. Да и вообще зачем на роботе включать накат, едь себе в драйве, по необходимости сама мотором тормозит или педалью тормоза.
 

Cool

New Member
все не так поняли, на драйве ехал накатом вниз, потом на обгон газанул и вылетел робот
 

CrazyBoy

New Member
Зачем ездить накатом на нейтралке, зачем издеваться над машиной? Включи драв и ездий. Придумают тоже.
 

Pikachu

New Member
не так поняли на Д ехал вниз, потом газанул на обгон и вылетела коробка
 

Freak

New Member
у меня 1.4г. Владею тоже первый раз. Возможно поймал глюк, потому что сначало сработал, курсавая устойчивость потом только вылетел
 
вы не правы. Робот с нейтралки на скорости, при переходе на драйв, сразу включает нужную передачу. Представьте, что это не робот, а ручка . Вы же не включите на скорости 50 км /ч первую передачу ?!
 
да это точно. В любом случае, коробка "задумчивая" слегка и рвать газом бешено на ней не желательно. Ведь не зря все гоночные болиды на ручке. Ручка самая быстрая в переключении передачь по сравнению с автоматами, роботами.
 
написав болиды, я не имел ввиду формулу 1. Это другая категория. Хотя и там вручную переключение, только без сцепления.
 

Сверху