Салют хлопцы! Короче. Кого тема про расход задолбала листайте дальше.Итак 2 литра, 4wd, f7x. Как я посчитал свой расход. Как только загорелся

Салют хлопцы! Короче. Кого тема про расход задолбала листайте дальше.
Итак 2 литра, 4wd, f7x. Как я посчитал свой расход. Как только загорелся индикатор красной зоны уровня топлива, я залил в бак 34,5 литра АИ 95 АЗС Лукойл. До следующей индикации красной зоны уровня топлива я успел проехать 221 км. Далее я разделил 34,5 литра на 221 км и умножив на 100, я получил расход 15,6 литров на 100 км. Пробег был в праздники по городу, пробок особых не было, я ездил в режиме ECO, в спокойной манере. Но, дороги не сильно чищены, не редко переходил на режим SNOW, так как машина на снежной каше буксует. Прибавим к этому прогрев минут по 5-7, да и в целом зима на дворе, соответственно расход больше чем летом. Если надо было притопить - топил, но редко. Пробег 9334 км на данный момент.
ИТОГ: РАСХОД 15,6 Л/100 КМ зимой по городу лично я считаю нормальным, хотя бортовик меньше 19 показывал редко.
Для сравнения, у коллеги форестер 2 литра атмосфера 4wd расход 16 литров.
До этого был сид 1,6 18 года, на автомате зимой кушал 11-11,5. Но я нажимал газ постоянно.
Если со временем расход упадёт до 14 литров по городу, парни, я буду счастлив. Ну а так, в принципе все устраивает. Главное что бы не сгорела
Машина огонь. Ни разу не пожалел, и полный привод в сугробах выручает отлично. Всем добра.

q6eBHCxEks8.jpg
 


Hunky

New Member
Даже если вы едите в пробке в районе часа и у вас средняя скорость 14 км???
 

Kickstart

New Member
Так они и ехать только начинает с 3000 оборотов. Ездили на 2.5 скай актив.
 
это Вы уважаемый по сугробам не прыгали в узких дворах, когда разъехаться нет возможности со встречной позатеркой, и в деревню не ездили после суток метели. И рассказы про то что если я не могу там проехать значит мне не нужно туда, это как минимум вызывает улыбку
 
не будьте твиттером. Дайте человеку сравнить расход со своим авто. Я так же это делаю, но выбираю между 3 будущими авто.
 
Артема зацепило что что то против завал сказали. Это стало плохо. Да сравниваю в реалиях так сказать завал и Мазду.
 
хрень не гони...я тоже пока не сел, всем говорил нах мне 4wd. Два раза после снега скатался на дачу и усе, вряд ли меня теперь заставишь сесть на 2WD!!! Как то так!
 

Сверху