С наступлением холодов начал тупить безключевой...а именно на открытие. И мыл и салфетками влажными протирал...то работает то нет. Но больше нет,чем

А давайте уточним: как вы открываете дверь, что делаете рукой?
Просто многие так правильно и не научились открывать, и грешат на морозы, дождь и прочее.
 


ну мы же не первый день за рулём. И машина не один месяц уже у меня. Вы хотите сказать что я сначала делал всё так,а пришли холода и я разучился и открываю не правильно?)))
 
да неее. Возможно в тёплые солнечные дни хватало и малейших прикосновений. Просто и в мороз и в дождь всё открывается нормально, если ладонь заводить за ручку, без прикосновений к ручке спереди (лицевой стороны).
 

Freak

New Member
И ещё один момент. Вы и многие путают 2 разные системы доступа в автомобиль. И работают они по разному и принцип той работы тоже разный! Батарея и пульт управления это одна система и отвечает она только за открытие и закрытие дверей на ЦЗ. Вторая система это бесключевой доступ, она работает на расстоянии! То есть не увидела машина через антенну в двери водителя или крышке багажника, то и не будет открываться! А условий которые мешают передачи сигнала от ключа к антенне, предостаточно! Это и погода, наличие посторонних предметов в кармане или сумке с ключом автомобиля и много чего ещё. Степень заряда батареи в ключе, тоже влияет на этот самый сигнал.
 
Может кого то успокоит может нет, но заметил такую закономерность, когда на даче и машин поблизости нет то работает безупречно. Когда подъезжаю к торговому центру где много машин и автоматических дверей, то тоже начинается такая же свистопляска.
 

Lubbe

New Member
отпадает. Вчера был у родителей в деревне. Ни одной машины в радиусе 100м.
 

Rick

New Member
Это косая конструкция Хэвэл. Выпендрились, но обосрались. Такая же хня, зимой не работает чаще чем работает. Батарейки и чистота не особо влияют
 

Сверху