С наступлением холодов начал тупить безключевой...а именно на открытие. И мыл и салфетками влажными протирал...то работает то нет. Но больше нет,чем

Всем привет. С наступлением холодов начал тупить безключевой...а именно на открытие. И мыл и салфетками влажными протирал...то работает то нет. Но больше нет,чем да. Что посоветуете? Думаю батарейку в брелке поменять,но какой смысл,если с брелка всё открывается и закрывается.
 


Может из-за прохладного воздуха вокруг вы пытаетесь в перчатках открыть дверку? Кто-то в прошлую зиму писал, что в перчатках плохо открывает.
 
нормально в перчатках открывает. Если ключ в на грудном кармане, то все отлично. А вот если в кармане смартфон ещё или ключ в сумке, тогда приходиться либо телефон вынуть либо сумку к машине повернуть.
 
да я тоже не жалуюсь, но было дело кто-то писал, что в кожаных перчатках, если по улице подольше походить, чтобы они промёрзли, то датчики могут и не понять, что руку в ручку запихнули.
 
тогда вариантов всего три: грязный датчик, радиопомехи или действительно всё пошло по езде и что-то отстегнуло.
У меня в городе есть место, где не работает бесключевой вообще, правда раньше я туда заезжал на солярисе первого поколения и на относительно свежей джетте, так вот на них даже с брелока цз не работал в этом месте, приходилось ключами тыкать. Ещё я таскаю ключ в сумке и иногда её реально приходится из-за спины подносить к ручке ближе, но тоже далеко не всегда и не везде. Сам с грязными датчиками не сталкивался, хотя, честно говоря, машину я мою езда как не часто. Ну а по поводу всё пошло по езде, полагаю, что если что-то сломалось бы, то оно не работало бы совсем.
 
странная хрень. А ручку не обхватываете, случаем? Я, к примеру, четырьмя пальцами провожу от передней части ручки к задней. Осечек у такого способа не было.
 

Сверху