Рест 22й год. Дворники бош установлены с завода, мелочь но приятно

С самого начала ставятся щётки бош, только это не немецкий бош а китайский.
Скрипят сильно. Замена на щётки с вайлдберис за 600р решают проблему.
 


не решают к сожалению, годовалый бош меньше мажет, поставил щетки новые с вайлд, они сразу мазать начали, неплохие конечно, но мне больше божь зашёл, но реально не скрипят
 
ну модет вы не те поставили, вроде кто ставил, все довольны. Сам катаю с декабря, доволен больше чем бош. Не мажут.
 
откуда ты знаешь, про какие конкретно щетки говорит Сергей? На Валберис сотни разных щеток или ты там одни единственные нашел?
 

Hunky

New Member
снимаются щетки, с концов снимаются пластиковые наконечники, вынимаются из полозьев штатные резинки и в место них (поймете как) вставляются любые другие резинки хоть силиконовые хоть резиновые которые продаются в любом автомагазине, и все заглушкиина место, щетки на место. И пользуйтесь хоть каждый месяц меняйте цена вопроса сто рублей. У меня уже больше года стоят.
 
тоже была мысль так сделать... Но как то снимал, и заметил что они достаточно закрыты и вставить новые показалось сложным. Ну посмотрим... Если кто-то вставил, то значит этом возможно. Буду стараться, но видимо уже ближе к зиме.
 
всмысле ухаживаю?если машине 2 месяца,а они трут так,что скрип слышен в соседнем дворе... я думаю что дело не в уходе,а в том кому какие попались,кому-то удачные,а кому-то нет))))
 

Adorable

New Member
У меня щетки ни когда не работают по сухому стеклу, по заледенелому со льдом. Рабочие части перед работой протираю от пыли.С собой постоянно вожу брызгалку заправленную стекло очистителем.Летом от комаров, зимой от льда.
 

Сверху