Ребята такая ситуация, F7x 2023 года, новый из салона. Поехала на машине в Крым, поняла что, машину сильно ведёт в сторону, рыскает. Очень устала от

Всем привет! Ребята такая ситуация, F7x 2023 года, новый из салона. Поехала на машине в Крым, поняла что, машину сильно ведёт в сторону, рыскает. Очень устала от дороги. По приезду в Москву сделала сход - развал. Соответственно, руки растут у сборщиков не из того места. Руль в одну сторону, колеса в другую. Всё сделали, вроде как-бы стало лучше...но все ровно машину сложно держать в полосе. Не пойму почему. Кто сталкивался с подобным? При скорости 120 ехать не комфортно, приходиться держать двумя руками. До этого была оптима 2019 года. Таких проблем не было
 


Есть настройка руля. Попробуйте в разных режимах. Мне в лёгком режиме тоже кажется,что рыскает. Я использую средний режим.
 
Сход- развал вы сделали, но не помогло. Поэтому причина увода вашего автомобиля в сторону являются шины (дефект отклонение от прямолинейного качения), поэтому перекиньте резину местами ( перед / зад), но может не помочь »» тогда менять резину на другую.
От шин многое зависит: движение змейкой/ отклонение от прямолинейного качения/ шум в разных диапазонах скоростей, вибрация и т.д.)
 
Мне вопрос решили сход-развалом, правда с 4 раза и только тогда, когда лфициалы сделали на своём стенде, а после поехали в соседний салон и проверили на втором стенде. Оказалось, что у них стенд был не выставлен. 4 месяца синими длилась вся эпопея) зато сейчас одно удовольствие.
 

Endless

New Member
Как минимум на оптиме колейность меньше чувствуется чем на ф7х. А так да, тоже косил руль. Сделал сход развал у дилера. Стало лучше, почти идеал. Иногда кажется что косит, но в пределах погрешности. Едет прямо, никуда не тянет. 150-160 нормально, больше не пробовал, штрафы надоело платить.
 

Dummy

New Member
тоже 19, но машина не рыскает, если ехать по прямой. А вот при переставке, да начинает машину раскачивать и приходится ловить. Но это и не седан.
 
ещё один успокаивает себя, машина по дороге плавает, так что её ловить приходится . Но это же не седан успокаивает он себя . Это тяжеленый и широкий красовер, который должен чувствовать себя на дороге отлично, и ехать и перестраиватся так чтобы его не приходилось ловить, что-то у меня красовер фольксваген тигуан и я его не ловлю на дороге на 160-180 как влитой, так что ловите дальше машину за 3 ляма
 
переставку делали на 160-180? У меня была Jetta с ппд и тоже самое с ней было, как только ставишь еврокомфорт все отлично. Я не говорю что все идеально в haval, скорее всего плохо подобраны амортизаторы. Скажите что новое купить в приделах 3м я продам haval куплю что то другое.
 
50т км. Никаких проблем нет. Держу руль 1 рукой и даже без рук.
А вот то, что машину по трассе ведёт и приходится держать, тут ехал по трассе, колея такая, что машину надо ловить.
А где новый асфальт лежит, проблем никаких.
 

Biggie

New Member
похоже партия какая-то кривая сошла с конвейера. Заметили, что в последние примерно полгода много таких постов стало? Раньше вообще про это не писали
 

Сверху