Ребята сейчас времена смутные посоветуйте хорошие секретки на



у меня так и получилось на моем прошлом автомобиле. Шляпка провернулась, а все остальное осталось в резьбе, еще и в прикипевшем состоянии...
 

Studik

New Member
у меня тоже много лет назад такое было. Благо возле гаража был. И зубило было и дрель и все что можно.а вот если на дороге да ещё зимой....
 
да, это капец, если бы на трассе случилось. У меня путь был в автосервис, где ее вытащили лишь через 2 часа, изгалялась как могли, в том числе со сваркой. Переднее колесо, болты прикипели после зимы. Поэтому больше никаких секреток.
 
ставил на прошлой машине секретки, оригинал, типа, хорошие, дорогие. Затянуть не успел - сломалась. Сервисники раскрутили минут за 30, диск не повредили. Теперь ну их нах, эти секретки.
 

Toxic alien

New Member
На то время интересовался, шинщики в один голос говорили, меньше трёх рублей - полная туфта.
 

Teady

New Member
а больше 3х рублей, защита от честных людей…(
На колесе 4гайки и секретка, перетягивем гайки и секретка отворачивается голыми руками(((
 
ну попробуйте у меня таким способом открутить, дам даже фору 30 мин... примеры в видео ютуб не интересен, хочу именно свои (без подготовки, а нет, даже подсказку скажу - секретка затянута сильнее чем остальные 4 гайки и затягивается самой последней, диски спорт версия - колодец узкий, соответственно нужен спец ключ ибо захватить просто так не получится, ибо секретка с защитой от прокручивания экстрактором). Ещё подсказка: когда знаешь как открутить, делаешь так чтобы это было максимально сложно. И да, маленький бонус - авто под охраной по датчикам наклона, паркуется вплотную от высокого бордюра (в основном всегда). Пример у Ашана или ЛеруаМерлен среди белого дня исключаем из-за того что палевно, никто из адекватных воров на это не пойдёт. Если хоть раз работали с тачкой у бордюра, то поймёте о чем речь.
 

Houston

New Member
или шутить будем? мы же взрослые люди, давайте по сути вопроса пообщаемся. Есть опыт? Ваш опыт я уже прекрасно знаю, наблюдая за вашим комментариями с начала покупки авто в данной группе.
 
я не специализируюсь на откручивании чужих колес.
И хотел лишь сказать, что кому надо тот отвернет несмотря ни на секретки, ни на узкий колодец…
 

Сверху