Ребят такие дела, пробег 25 тыс. Стук на горячую, на холостых, в начале изредка, недели две постоянно. Завтра к ОД. Вроде посты встречались с

Если двухлитровый, то однозначно муфты VVT, мне на семерке меняли по гарантии на модернизированные .
Как сейчас себя ведут не скажу, поменял авто
 


Была аналогичная проблема. Сначала приговорили клапан. В итоге стук остался. Проблема была с муфтой VVT. Запчасть ждал почти месяц. Сейчас полет нормальный. Ремонт по гарантии.
 
приёмщик сказал вроде нормально работает. ))) Загнали . Не удивлюсь, что сейчас выйдут скажут братан все норм не парься.
 
ездил в Кунцево (Москва). Тоже говорили, что не слышат стука. Типо это у меня глюки. Поехал в АВТОМИР (Москва). Там всё услышали и отремонтировали по гарантии.
 
это плохо... Тут хоть конкуренция небольшая может быть. А там как скажет, так и будет.
Вообще я с таким стуком откатал 17к пробега. То диагностики, то пока клапан меняли, то потом вот муфту. Времени много потратил.
 
дилеры неохотно все делают по гарантии, вот если бы приехали за свои кровные, то быстренько бы все стало неисправным
 
Если бы я запускал... Ошибка была к ОД в Кунцево ездить... Мурыжили долго и говорили, что нет ничего страшного. Потом уже взялся за голову и начал решать проблему основательно) но то, что пробег большой, понимаю, виноват сам)
 
спасибо, клапана менял на нового образца тыс 20 проехал опять стук, еще раз поменял не помогло, думаю щас муфты поменять
 

Scooter

New Member
Фазики под замену, причем желательно сразу в паре. По гарантии должны менять. У меня уже заменили один, теперь в паре надо заменить.
 

Poptart

New Member
Народ приговорили муфту. Гарантия и все такое. Ждать естественно не меньше месяца. Сказали,что ездить не желательно. Но блин без машины как то не комильфо. Мож чё скажите про возможность ездить? Макс вон вроде как 17 тыс.наездил
 
впринцепи если он выйдет из строя, то перестанет работать помпа и генератор, соответственно, есть возможность перегреть двигатель и попасть на ремонт головки блока цилиндров.
 
Просто повнимательнее смотрите за датчиком температуры двигателя, на прошлом авто тоже была проблема с обгонной муфтой, ездил около года и ни чего не случилось, но там также еще и подшипник генератора щелчки давал
 

Elmo

New Member
мне без проблем дали подменный авто, но это в Новороссийске
 

Сверху