Ребят ещё наверное пару вопросов касаемо 1.5 двигателей на F7x, на моща не претендую, дальних поездок с обгонами и гонками точно не будет, авто

Ребят ещё наверное пару вопросов касаемо 1.5 двигателей на F7x, на моща не претендую, дальних поездок с обгонами и гонками точно не будет, авто исключительно с целью не торопясь доехать от дома до работы, женщине А вот как это все дело с полным приводом и коробкой работает очень интересно.. на ютубе во многих обзорах жалуются на странное взаимодействие коробаса с моторами, мол то тупит и на газ не реагирует, то наоборот резко пуляет периодически.. Дак вот как конкретно машина ведёт себя с 1.5? Или же тут как повезёт? Или это все уже устранили на последних версиях? Не будет ли автомобиль создавать подобным поведением аварийные ситуации в тех же пробках у не совсем опытного водителя? Или люди все же утрируют и не прям все так критично…
Завтра уже сделка… наверное, пожалуй, осталось единственное такое переживание.. с возгоранием вроде успокоился
 


Нормальный автомобиль, берите и не парьтесь! У меня 2.0 полный, у соседа 1,5 все машинки бегают без проблем.
 
Как 1.5 дружит не скажу, а 2.0 вполне терпимо. Думаю, поведение особо не отличается. По началу непривычно на роботе было, но коробка адаптивная, подстраивается под твой стиль езды. Несколько дней и подружитесь.
 
да я проехался.. особо прям не вникая.. так… что я там понял за 15 минут.. в добавок я не прям авто спец..думаю тут нужно хотя бы денёк покататься чтоб прочувствовать, тест драйва маловато будет.. да и тестовая вроде 2.0 была
 

Overrun

New Member
да, коробас немного тупит.но это исключительно от выбранного режима, (ну и естественно задний) а так машинка в целом очень даже не плохая, 3 мес владения f7 только положительные эмоции))
 
Ну например режим снег, давишь на гашетку, а машина медленно но верно. То есть, в этом режиме если тебе надо быстро ускориться не получится
 
бред, я щас в снеге езжу постоянно и если надо ускоряется очень резво. Вы попробуйте иногда педаль газа сильней нажать.
 

PeachyPie

New Member
я знаю о чём говорю, если вы выезжаете с прилегающей территории, или трассы. То этот режим запоздалый, ну а если у вас трафик небольшой, в этом случае, вы этого не поймёте.
 
при вклинивании на МКАД резко ускоряешься с 60 до 100, проблем нет. В другом месте с прилегающей в поток 60 км/ч встраиваюсь, тоже без проблем.
У нас коробка адаптивная, видать вы много тошните на своём авто, вот и коробка тошнит.
 

Tator

New Member
У меня 2.0: трогается плавно (не бросается вперёд как у автоблохеров), пинков при переключениях нет, задняя включается адекватно. Берите и не парьтесь, наших ф7 уже как грязи, была бы плохая машина, то их бы никто не покупал.
 
По мощности 1,5 не парься, за глаза хватает и для обычной езды по городу, и для обгонов на трассе, и для обгонов на трассе с прицепом и пластиковой лодкой 300 кг. Сам ждал 2л, но не дождался и купил 1,5 4*4 в 19 году сначала их делали. Рад что не двушку купил- сегодня по Москве с пробками в 9 баллов с Теплого Стана до ВДНХ средний расход 9.8л. Удачной покупки
P.s. вторая машина в семье Лексус gs, так что есть с чем сравнивать )
 

Fat16

New Member
а чего, сейчас нет 1.5 полноприводных?, Я просто не в курсе, у самого ф7 с августа 2019
 
Когда хотел покупать,мне все говорили,что с таким весом и движком 1.5,будет не быстрее запорожца.Я всё таки купил,не о чём не жалею,мощности и разгона хватает для всего,но конечно в пределах разумного,это же не спорткар)
 

VEMOTBAKEH

New Member
Первые км 500 как то она резко подрывалась, потом нормально стало, уверенный разгон без резких рывков. Пересел с 2.4, 1.5 как то даже шустрее может робот еще играет роль. Кто говорит что 1.5 мало пересели видимо с 300+
 

Сверху