Рассматриваю Хавал ф7 Елит комплектом. Обмен Кия Рио и рассрочку 2 года. Она того стоит?, каждый день езжу, менять хочу, только из за салона-авто.

Lubbe

New Member
Добрый день! Рассматриваю Хавал ф7 Елит комплектом. Обмен Кия Рио и рассрочку 2 года. Она того стоит?, каждый день езжу, менять хочу, только из за салона-авто. Чтобы более комфортно ездить дальные поездки.
Хотелось чтобы как Рио не подводила по ходовой.
Спасибо!
 


ZAC

New Member
Нужно прокатиться на ф7.
Элит хорошая комплектация, есть всё, что необходимо. Приятные комбинированные сиденья считаю практичней кожаных. Салон современный и большой, после Рио будет космос. Ходовые нужно оценивать на тесте и думать, после кии будет ощущение плавности и при этом ватности, нечёткого нуля
 
Однозначно стоит (у меня элит, дорестайл), после рио салон будет напоминать маленькую квартиру (места много спереди и сзади, все опции для комфортной жизни в элите есть). По динамике оба двигателя выиграют (1.5 и 2.0) у рио. Проведите тест-драйв и если финансы позволяют, то берите.
 

Scooter

New Member
угу, хотел Хюндай Солярис (Рио- база одна) махнуть на Киа Селтос...после внимательного осмотра Селтоса я понял, что получу тот же Солярис, только чутка повыше- сидения (тряпка- дерьмо, пачкается, тянется), материалы, двигатель, коробка, задняя балка- всё тоже. Посмотрел Хавал, совсем другие материалы- мягкие, а не дубовый пластик, размеры салона- внушительные, двигатель, коробка, независимая подвеска, и самое смешное- даже в минималке Хавал Комфорт, получишь почти максималку от Киа! ))))
 
такая же история. Перед покупкой лавашика, задумывался о селтосе, но посмотрев поближе понял, что не стоит он тех денег. Сам пересел с Лачетти год назад.
 

Fault happens

New Member
1. На дальняк - наверно не советую. Не очень комфортные сидения для дальняка. Есть комфортнее.
2. Рассрочка на 2 года.... с нынешними процентами и страховками, посчитайте, оно вам надо влезать в эту кабалу.....
3. Рассматрите еще варианты, такие как кулрей, тигго 7 про мах (я бы к ней склонялся).
А так, не торопитесь, а то тут были посты, человек купил авто, а через неделю пишет кучу минусов, один из которых "не удобная посадка".

Совет, не ограничивайтесь 1 тест драйвом. Если вы живете в крупном городе, посмотрите есть ли у вас каршеринг. Там сейчас есть и 7про, и хавалы и джили. Покатайтесь пару дней.
 
да, и скажу большее, уже продаются. цена престижа где то 2.3 выходит с акциями и скидками

7__g9GFBwTo.jpg
 
интересно, на оф сайте только прошка. Если так, то неплохой вариант. Ездил на тесте, зашла, но для большой семьи места больше в Хавале. И управляемость лучше в Хавале (хотя тоже оставляет желать лучшего). Тигго показалась тише и комфортнее в больших ямах
 
Я не топлю за тигго, просто нравится. По месту - 50х50. Мне лично не комфортно сидеть на пассажирском в ф7, приходится назад сильно отодвигаться, т.к. мешает торпеда. На чери такого нет. Но на чери коленка упирается в бороду.
Вроде к лету обещают полный привод.

По поводу сайтов и обзоров - сказали, пока не будет официальной премьеры - никакой инфы официально не будет.
 

Ggolcoy

New Member
приставка Макс говорит о наличии полного привода, а сейчас продаётся черри Тигго 7 про и он на переднем. Машина отличная, был бы сейчас полный привод я бы прям подумал 7про или ф7
 
к сожалению нет. Приставка Мах - означает рестайлинг версии 7про.
Автомобили пока идет с передним приводом. КПП, ДВС, Трансмиссия - все осталось старое. Изменения - перед, зад, салон.
 
честно говоря, подумал и вы правы! сейчас не то время, чтобы лезть в кабалу. лучше взять в аренду и снять интерес.
 

Сверху