Рассматриваю к покупке хавал ф7 2023г элит полный привод. Что можете сказать, подсказать, посоветовать? Езжу на весте. Есть те кто пересел с весты?

хз я езжу 2 литра, езжу не как пенсионер у меня общий средний расход 13 литров, если ездить 100 км/ч не гнать то меньше можно, но на этой машине не реально ездить тихо
 


King

New Member
но тут полтарашки пишут что расход у них на много меньше
 
вот ты сейчас на "самое больное" всем наступил (к пятой зиме все 4 по-умирали, а в новых нет уверенности что свежие батарейки придут и пропишутся - это моя единственная боль )
 
У меня и Веста, и ф7х. Езжу больше на Весте.
Сравнивать их не стоит, это два разных авто. Разве что у Весты рулежка получше и тормоза. Но это седан!!!
 
На Весте резина зимняя есть, вот по этому эксплуатируется круглый год. Хавейл только лето.
Хотя в связи с командировками езжу на обоих очень мало
 

Punker

New Member
Ну у меня с Вестой плохие воспоминания… на 13 тысячах сцепление по гарантии, потом на 18 шаровая и рейка, потом опора двигателя, после срезало один болт на верхней опоре, а второй вырвало и двигательная на подрамник. Топливный шланг потек на ходу и весь двигатель в бензине. Масложер на 1.8 и плохое сцепление. На 53 опять рейка. 17 диски ужас… и есть еще что добавить… так что Веста это вроде бы «хорошая»машина, с высоким клиренсом, управляемостью. Больше плюсов я не нашел. Что касается хавал. На 19 дисках рулится более менее, отличная динамика. Много систем и электроники. Полный привод дешевое обслуживание, нет масложера. Из косяков которые встречаются часто, это тормозные диски и колодки, но у Весты минусов намного больше
 
А по поводу жесткий или нет хавал. Поставьте 17 диски и он будет мягче ехать чем Веста. Плюс не чувствует колейность даже на 150. И сравнивать управляемость совершенно разных машин…
 

Сверху