Рассматриваю к покупке хавал ф7 2023г элит полный привод. Что можете сказать, подсказать, посоветовать? Езжу на весте. Есть те кто пересел с весты?

Пересел с весты св кросс, и вам советую) а по косякам у весты, слабое лобовое стекло, сколы от незначительных попаданий, 1.8 масложер да и мотор хер пойми как едет, жестковата. И самое обидное 1.8 жрал как сейчас 2 литровый хавал 14.8 в городе зимой.
 


Пересел с Весты 22 года СВ. 1.6 продал с пробегом 25 т. Взял Ф7Х 2.0
Машины разные. Сравнивать нет смысла. Рекомендую брать 2.0 и полный привод. Машина большая. После Весты прям ракета)
 

Teady

New Member
20 тыров почти. Ремонтов не было. 1 раз ТО. В декабре второе. Бензин да незамерзайка. Все -)
 
Два автомобиля в семье. Веста 1.8 и ф7. Веста появилась раньше. Сначало было не привычно к габаритам и к ускорению, а все остальное казалось не привычно, кроме тормозов (тормоза у Весты лучше) Поездив месяц на ф7, за Весту садиться не хочется. А да, музыка на Весте лучше.
 

Adorable

New Member
Что все так расходом пугают???
Полгода катаюсь расход средний 9.1 Карл!!!
Я не знаю чем вы там занимаетесь с Хавалом что у вас прямо конский расход
 
После трех лет эксплуотации F7 ( Премиум, 2.0, 4wd) только одно желание - вернуться с отпуска, продать и забыть. И не потому что машина плохая. Она обычная, никаких особых восторгов не вызывающая. Короче, " Вау" там и близко нет. Она мне просто надоела.
 
После 2.5 лет на Весте седан пересел на Ф7. Абсолютли не жалею, хотя про Весту плохого тоже сказать не могу, наверное, самое достойное, что есть из нашего автопрома. Просто машины, как и писалось выше, разного уровня. Ф7 берёт оснащением, простором и комфортом. Разве что, клиренс в ф7 немного разочаровал. По ощущениям 178 на Весте = 190 на Ф7. Ну и багажник на Ф7 небольшой (дань простору задних пассажиров).
 

Сверху