Рассказываете люди. Ф7 2.0 есть ли у кого расход масла двигателя ? И в каких объемах если есть ? Рассказ такой пробег 9000 масло на щупе кончилось

Надо было менять это масло при пробеге три тиш. Я так сделал. Пробег 44 тиш масло не доливал не разу. Тоже 2.0 п. П. Манера езди агрессивный спорт. В основном трасса 80%
 


Jelly

New Member
Я думаю это нормально для такого движка, тем более турбо и тапка в пол.
 
2.0 полный привод 21 год.
До прохождения первого ТО был минимальный расход составил примерно 400мл на 10 000 км. После первого ТО расхода масла пока нет, пробег 13000.
 

Houston

New Member
Эти ублюдки ОД не доливают литр!!! Пишут что 5 а льют 4. Коммунарка Мск например. Так чуть не влип на дальняке. Случайно выяснил. Скандал грандиозный был. Нужно присутствовать при ТО. И фильтр забыли новый и салонник тоже.
 
2 литра полный, уровень на месте, езжу 120-140,пробег 9500км, на носу то-1 в Ярославле загнули 18к, чисто масло заменить 13к
 

Mack

New Member
У меня на первом то (тоже 9 тыс. км.) с учетом того что я прошёл 0 ТО, щуп был почти на минимуме. Диллер сказал это норма и дальше расхода масла не будет. Проехал после этого 4 тысячи, расхода масла нет.
 

Pikachu

New Member
F7x, 1,5 4wd, 2020г., 25000, от замены до замены четко, но литр масла вожу с собой!
 
Пробег 16000. Делал ТО 0 на 3000 и ТО 1 на 9ти с копейками. Ну и вот посмотрел масло тысячи 2 назад, было в норме. Ну по крайней мере выше половины щупа. И тут опаньки на 15500 смотрю, а масло еле до нижней пимпочки достаёт. Долил литр, но если лить до максимума, то наверное ещё гр500 нужно. Поеду на ТО 2 буду говорить. Пока посматриваю.
 

Blister

New Member
Это гарантийный случай, у меня такой был. Заменили неисправный клапан картерных газов и все маслосъемные колпачки
 

LiveTalon

New Member
А в курсе на 0 то,залили отработку с кварцевым песком в машину новую,в 20 году году,,экспертизы,закрытие,сервиса по обслуживанию,дело дошло до Китая,всем надо деньги,вы понимаете об чем,замяли,уволили,закрыли,горячию линею,и оф сайте игнор ...
 

Сверху