Рассказываете люди. Ф7 2.0 есть ли у кого расход масла двигателя ? И в каких объемах если есть ? Рассказ такой пробег 9000 масло на щупе кончилось

Elmo

New Member
Всем привет. Рассказываете люди. Ф7 2.0 есть ли у кого расход масла двигателя ? И в каких объемах если есть ? Рассказ такой пробег 9000 масло на щупе кончилось. Поехал чуть раньше заявленного ТО 1, по итогу куда делось масло ни чего не сказали. Кстати денег за первое то получилось 8200 в Иваново

TxOSl-8hUwQ.jpg
 


За 30 тыс. пробега долил всего один литр масла. Двигатель 1.5. Запас масла всегда вожу с собой. Взял за правило с юнности возить масло на любой марки авто.
 
это с какого подуна я должен следить за уровнем масла? От То до То они меняют дилеры. Езжу даже не смотрю на уровень. И насчёт горантии вы говорите что с летите вы не правы. Если вас в отчёте о Прохождении очередного То в наряде работ не написано что с этого пробега вы должны рекомендуем смотреть за уровнем масла вот тогда обязательно будете просматривать. А так авто на гарантии дилер берет ответственность что масло заливает от То до То. У меня пробег на авто 46т.км пока рекомендаций от дилера за уровнем масло не поступало кроме как заменить кожух стабилизатора верхний.
 

Summer

New Member
это рекомендации когда ты не проходишь То у Официального дилера тогда смотри все эти пункты. Я против что говорю. Когда приезжаешь на То они проверяют все уровни жидкостей, делают диагностику ну и т. д что предусматривает то ТО на которое ты приехал чтобы авто было на гарантии.
 
в этом и суть гарантии, что капот постоянно открывать не надо и смотреть уровни жидкостей, если что то будет с двс, а оно обязательно будет без масла, то как правило - это гарантия
 
разная. Летом прошлого года ездил на юг. Частенько обгонял с повышением оборотов + жара. В Москве двигатель редко выше 3000 об. крутится, просто негде.
 

Freak

New Member
2.0, 4вд, пробег 57000 - масло не уходит. Стиль езды динамичный.
 
Такая же тема была на первом ТО отсутствие масла на щупе. После замены уровень стоит как младенца. Мотор 2.0 4wd 2020г.в пробег сейчас 61000
 
Небольшой расход масла - это норма. В книге это указано. А вот сколько было у вас на щупе после ТО - это вопрос. Возможно масла налили минимум.
 
дело в том что я вообще приехал на первое ТО вчера у меня пробег 9.тыщ а когда забирал машину в ноябре, и периодически проверял, то есть масло просто уходило
 
приветствую вас,посоветую вам не дожидаться заявленных ОД 10000 км и менять масло на 5000 тыс двс вам скажет спасибо и прослужит дольше чем от их рекомендации.
 
И у меня перед первым то на щупе только красная пимпа в масле была, сейчас после то уже 4000 проехал - уровень держится. 2.0 4wd.2020г.
 

Сверху