Простился со своим Халком. Служил он мне на отлично 2,5 года, проехали мы с ним 89000 км. Никаких проблем! Друзья, всем удачи и ровных дорог. . Я

Простился со своим Халком.
Служил он мне на отлично 2,5 года, проехали мы с ним 89000 км.
Никаких проблем!
Друзья, всем удачи и ровных дорог.
.
Я пересел на нового Китайца chang uni-k,
Китайцы творят чудеса в автопроме

mwN3cyxNzQo.jpg
 


Чанг в максималке tech. Допы подарили, защита радиатора - решетка, коврики, тонировка, антикоррозийная обработка.
Хавал сдавал по трейд ин, приняли за 1,9 ( 2020 года, 1,5 литра, 150 лс, полный привод), а покупал за 1,8 .
 
это наверное со скидками на новый такая сумма вышла у меня в трёх трэйдынах забирали за 1,5 ляма 2020 год 2.0 правда привод передний,но скидками на нового хавала вышел как бы за 1850 а нового отдали получается за 2675 вместо 3030 комплектация Премиум
 
23.000$ (октябрь 2020) и 21.000$ (июль 2023), в идеале знать дату курса 2.5года назад и например какой будет через месяц или в конце года когда подводят итоги (предположим, если осенью в октябре 2023 курс будет 20 и как тогда ликвидность считать? за 95.000$?).. все расчёты в рублях, зарплаты в рублях, даже водка в рублях (сколько водка стоила в 2020 и в 2023? давайте в жидкой валюте посчитаем) - поэтому человек написал в рублях. Плюс получил скидку -400.000 (~5.000$) и допы в подарок на юник, их тоже прибавлять или отнимать будем и по какому курсу?))

-PSyRGpo6P4.jpg
 


23.000$ "в идеале знать дату" - ну за 1,9млн человек её явно брал не при курсе 78!!!

"все расчёты в рублях, зарплаты в рублях, даже водка в рублях" - Таящих рублях(!), которые провалились В 3 РАЗА за 10 лет! Вот именно по этому и следует считать в более стабильных валютах. Водка к слову на 60% состоит из акциза - что делает её стоимость не рыночной, а государственно-манипулятивной. Если уж и считать в "жидкой валюте" - то нужно брать что-то более рыночное и стабильное. Возьмите к примеру растительное масло...

"скидку -400.000 (~5.000$) и допы в подарок на юник, их тоже прибавлять или отнимать" - это полнейший бред! Мухи, котлеты всё в одной сковородке...

16HqoOCsksw.jpg
 

Biggie

New Member
скидку дали потому что авто сдан в трейд-ин, сами знаете как оценивается тачка в трейд-ине (скидка -200.00, и тачка ниже рынка на -200.000). Так что опять мимо, я про скидку не просто так упомянул.

По экономике ликбез проводить не буду, привёл простой пример на водке, т.е. на пальцах: у нас она была по 300 (5$), 10 лет назад 150 (5$) ?? Верно? В Америке кстати водка была 10$, сейчас цены от 20$ до 40$. Как и с топливом с 1.5 до 7$. Вот и посчитайте у кого в 3 раза провалилОсь больше)) Сами наверняка знаете, чем (не) поддерживается экономика США.

Я вам даже скриншот курса привёл на октябрь 2020, а Вы вместо того чтобы посмотреть и проверить продолжаете упорствовать. Математику знают все, но считать умеют избранные: 1.800.000:78.51= 22 927$, т.е. 23к$ как я и указал выше. Потом посчитайте сами сколько будет 1.900.000 сейчас и например, через месяц или в конце года, когда курс изменится, а он уже меняется. Ведь если бы курс был 1к20, то Вы бы не стали бы искать этому оправданий и переводить в доллары, ведь так?

Бонусом Лос-Анджелес. Крупнейший по численности населения в штате и второй в стране. Хотя сейчас набегут местные либерасты и напишут: Цэ мосфильм. В Америке все богатые и живут в Санта-Барбаре:
 
ну пока 1 день . В целом конечно тачка выше уровнем и пошустрее. Посмотрим что будет дальше. Но в целом китайцы молодцы, рвут рынок .
Хавал меня Реально радовал 2,5 года .
Решил обменять пока на гарантии и цена нормуль
 

Сверху