Проехали 5 тыс , и стали невыносимо скрипеть колодки, или что ещё не знаю, при нажатии тормоза. Причём не важно, холодная машина или нет. И тормоз



У меня тоже появился скрежет при торможении. Но возникает он не всегда. Вчера при замене у дилера топливных трубок по моей просьбе осмотрели тормоза. Ничего не выявили. Пробег 2600.
 

Houston

New Member
Причина скрипа - говняные колодки. На них очень быстро появляются трещины. Вот фото из группы.
 

VEMOTBAKEH

New Member
20 тыс. Пробег, почти 2 года к лету будет, колодки все как новые, вообще не сточились, скрипы были по утрам при первом торможении ещё в первые месяцы эксплуатации в 2019 году, а потом пропали сами собой
И да, продавливать педальку тормоза нужно чуть сильнее чем у других, но в этом оказался и один плюс. Так как педаль не такая чувствительная, в снегопады и на льду нет внезапного эффекта резкого торможения в пол с отбивкой ABS, чем лучше прогнозируется управляемость при торможении, из-за отсутствия юзов, заносов и сносов с траектории. (как-то муторно задвинул, но как смог - это мои мысли...)
 
Такого не должно от колодок скрип появляется когда скобы изнашиваются и колодки наискосок снашиватся начинают! Так как люфт в направляющих появляется силный вся скоба бренчать на диске будет ! У меня такое было на задних скрипело по страшному но на Рено Кэнго скобы поменял прошло!
 

Сверху