Проехали 5 тыс , и стали невыносимо скрипеть колодки, или что ещё не знаю, при нажатии тормоза. Причём не важно, холодная машина или нет. И тормоз

Проехали 5 тыс , и стали невыносимо скрипеть колодки, или что ещё не знаю, при нажатии тормоза. Причём не важно, холодная машина или нет. И тормоз откликается очень поздно, надо прям в пол жать..

Вопрос 1: это все-таки колодки?
Вопрос 2: если да, я могу их купить и поменять в любом месте? Или обязательно у дилера ? (машина на гарантии)

Заранее спасибо
 


На первых машинах было такое.Посмотрите на форуме.Там что то подтачивали.Стереться колодки за 5 тысяч просто не могли. Сейчас попробую сылку найти
 
так же прочитал там, что поменять колодки самому не так просто. Их разводит электромоторчик. Можно повозиться при возможности, но по мне - проще заехать к дилеру на сто со своими колодкам и поменять.
 
Можно попробовать просто снять колодки и опять поставить.
А по второму вопросу, можете ставить что угодно, лишь бы подходило по параметрам. На гарантию это не влияет. Единственное, если вдруг что с дисками, то могут обратить внимание на это, поэтому оставьте старые оригинальные колодки, и если будут проблемы с дисками, просто ставите назад оригиналы и едите к дилерам.
 

Heartbreaker

New Member
колодки скрипят на многих марках , т.к . сейчас их делают из экологически чистого материала . для начала снимите по продольным краям фаску . не поможет если меняйте на другого производителя
 
Если настигла такая печаль, поменяйте колодки лучше: избавьтесь от скрипа и улучшите тормоза. Только говнецо всякое не ставьте и про оригинал тоже забудьте.
 

Fat16

New Member
люда, поняла. Только я не специалист. Мне надо ехать к дилеру, а они что поставят? Я же не знаю, какие именно надо ставить и здесь в группе однозначного ответа так и не нашла (((
 
диллер поставит конечно же оригинал. Лучше заеъать на сто где и запчасти можно заказать. Что бы они заказали и поставили. Колодки от honda cr-v на наши китай авто подходят.
 

Squeeze

New Member
Друзья, правильно ли я поняла? Мне надо самой найти хорошие колодки, и ехать с ними к дилеру? Тогда вопрос: какие хорошие?)))
 

Сверху