Привет всем.Хочется поставить резину по шире штатная 225/55/19 смотрится не солидно,не устойчиво. На шинном калькуляторе показывает допустимые

Привет всем.Хочется поставить резину по шире штатная 225/55/19 смотрится не солидно,не устойчиво. На шинном калькуляторе показывает допустимые параметры 235/55/19 ,255/50/19.Кто нибудь ставил такие размеры ?ФоТо в студию)__ Кочка можешь не писать.
 


Boy

New Member
https:\\www.avito.ru\sankt-peterburg\zapchasti_i_aksessuary\235_55_19_letnie_michelin_latitude_tour_hp_1904493814?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 
245\50 по профилю и диаметру полностью идентичны штатным 225\55, только чуть шире. Сверху лежит 225й купер для сравнения.
 
я в курсе, но принципиально не хотел уходить в сторону увеличения диаметра, поэтому взял китайские шины Habilead HF330 вышли в феврале чуть меньше 7т.р за баллон, резиной доволен держак отличный. Штатный купер на передней оси я стер за сезон жесткой эксплуатации, посмотрим сколько эти проживут.
 

Dollar

New Member
даже не знаю, не слишком ли 255 широковато? если бы не нашел 245е, то наверно скорее всего поставил бы 235е.
 
конечно лучше, при чем в разы. В затяжные повороты на скорости как по рельсам захожу. Внешний вид мне не особо важен, поэтому на зимних я не уйду от 225го размера, у меня стоял больше вопрос устойчивости.
 
В субботу по НТВ в Главной дороге проводили эксперимент с размерностью шин. Очередной раз доказали, что какие идут с завода, такие и должны быть. Но наши "русские Ваньки" всё равно себя считают умнее огромного штата инженеров и конструкторов автозаводов.
 
Партиец, по НТВ в передаче "Главная дорога" "ванькам" вроде тебя показали тест в которых помойный отечественный зимний кордиант ничем не хуже, а по некоторым показателям даже превосходит хакку7. А после того как "ваньки" повелись на этот проплаченый НТВшный вброс, ровно через пол года посыпалось куча негатива в адрес кордианта, что он и рядом с хаккой 7й не стоял! Это так для справки, какое говно "ванькам" в голову в этой передаче загружают.
 

Сверху