Привет всем) вас не напрягает ждать пока машина прогреется , и начнёт дуть горячий воздух, и только после этого будет лобовое начинать оттаивать?

Cuddlebug

New Member
Привет всем) вас не напрягает ждать пока машина прогреется , и начнёт дуть горячий воздух, и только после этого будет лобовое начинать оттаивать? Очень не хватает подогрева лобового стекла.
 


1. Крутани ручкой климата+кнопка на лобовое - оттаивает за 3-4 минуты.
2. Лобовое с обогревом 60-90к, не хочется из-за камешка нести затраты.
 
1. Ставьте максимальный обдув (даже с температурой 22 градуса) на стекло. Оно оттает в течении нескольких минут. Ведь температура воздуха гораздо выше температуры стекла.
2. Можно на ночь накрывать стекло сухой тряпкой. С утра тряпку сняли и стекло чисток.
3. Можно немного потрудиться самому и почистить стекло скребочком. (лично не понимаю людей, у которых на стекле 20см снега, и они ждут когда он растает).
 

Teddy

New Member
Стоял у меня подогрев на ниссан кашкай. Пока не поедешь, ни хрена не тает! Так как ехать, если не видно не черта? Так и шкрябакал картами, всю зиму, все как-то не очень правильно. Тоже самое с сиденьями... На Хавейл такого нет, сиденья сразу начинает работать, так же и подогрев руля. Стекло, дольше но все таки отходит минут через 5-7 прогрева, по крайней мере все как-то нормально работает и не требует никаких действий вне салона авто.
 
пишу то, что знаю сам! Проработав у дилера ниссан 8 лет. Спорить нет смысла, подогревы у ниссан не очень корректно работают, это было подтверждено не одним только мной.
 

Houston

New Member
в моём городе климат, как в Мск. Для этого климата всё работает отменно. Там где лютые минусы, не знаю.
 
сам живу в Питере, тоже морозов особых нет, но если ниже 10, то и возникает проблема с оттаиванием стекла, когда есть с чем сравнивать, то получается, что на Хавейл даже без обогрева в минус 20, стекло отходит быстрее и сиденья уже нагретые...
 

Сверху