Привет всем мой расход постепенно падает, что не может радовать, потихоньку обкатываю. Всё режимы, город, смешенный, трасса, правда скорость не больше



Nessie

New Member
а не трасса? Расход у хавала что у 2 , и 1,5 не такой уж экономный ( для тех кто хочет сэкономить) манера езды определяющий фактор, у меня на 1.5 расход больше чем у вас 2.0 , но если я сяду за руль вашего 2.0 расход увеличится сто пудов хоть я и пенс и не столь агрессивно двигаюсь, но придавить люблю если никому не мешаю
 

Overrun

New Member
расход, конечно, дело интересное, кто говорит, чего тут ныть, машина большая, ит.д, но, все же речь о том, что считается, что коробка робот + турбо двигатель должен в связке быть экономичнее. У товарища кодиак 1,4 расход 7,5. Вот в чем вопрос.
 
Манера езды конечно один из определяющих факторов, получалось до 7,9 на 100 км., но это уже совсем частные случаи поездок
 

Cuddlebug

New Member
ну вы посчитайте на сколько легче кодиак... Это раз. А сколько выдает кодиак 1,4 - 150 л.с.? Тут 200 - это два.
Ну и лично я заметил, что пустой хавал, что груженый - жрет примерно одинаково. (Про кодиак не скажу, но двигло слабее - по любому при загрузке должен повышать расход).
Но по совокупности если ездить пустым и неспешно, то да - кодиак экономичнее.
 
ваш товарищ на трассе имел такой расход, вы как менеджеры в салоне шкода говорите, знаю эту машину имел на неё виды, и таки хочу вам сказать что медведь тоже любит покушать, опять же если не трасса
 
Нет, не менеджер, также имел виды на шкоду, даже предворительно договорился, в декабре, но без энтузиазма, сказали будет актив с пакетами за 2,150 в феврале. В целом устроило, хотя психологический барьер 2 млн, не больше за автомобиль. В марте параллельно рассматривал хавал, позвонили со шкоды, сказали пришла 1,350, вопрос с выбором отпал. Хавал 1,5 премиум, 4 вд. Я просто говорил о том что связка коробки и двигателя могло быть экономичнее. Пробег на сегодня 5400
 
Вот и я не понимаю жалобы по расходу, вес не мал, 190 кобыл, чего люди хотят 5 литров, и ноют много жрёт - бери матиз правильно друзья
 

Heartbreaker

New Member
не говори. У меня киа рио 1,4 акпп по трассе с кондеем столько есть если я еду. Если жена - то 7.
 
о точно продал соляриса толь по трассе 8 литров я был в шоке, хотя первый солярис тоже был у меня ел 6 не больше.
 
Откуда такой расход берут не пойму,у меня ниже 11 не падает 2.0 передний привод!!!Правда если жена садится и то максимум 9.5 расход показывает)
 
вот именно ,что трасса,но я не парюсь про расход,я знал и знаю что 190 лошадям надо кушать,а как люди управляются в 7 л.-8 л.,у них что получается,овцы накормлены,а лошади голодные> ,как то так)
 

Сверху